Контакты
Подписка 2024

Технологии и их безопасность

Амир Хафизов, 03/02/22

В феврале и марте 2022 г. традиционно пройдет форум “Технологии безопасности”, причем, как и в прошлом году, в гибридном формате: онлайн-программа с 1 февраля по 4 марта и три дня живого общения с 15 по 17 февраля в Крокус Экспо в Москве.
Тематика форума затрагивает много аспектов безопасности, включая видеонаблюдение, контроль доступа, цифровизацию и автоматизацию, но нас в первую очередь, конечно, интересуют мероприятия по информационной и кибербезопасности.

15 февраля пройдет конференция “Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры”, в этот раз она затронет проблемные вопросы реализации требований законодательства о безопасности критической информационной инфраструктуры, “подсветит” отраслевую специфику (ТЭК и металлургия), а также поднимет любопытные управленческие и технологические вопросы, например о применении моделей машинного обучения для аудита информационной инфраструктуры АСУ ТП.

16 февраля состоится традиционная конференция “Актуальные вопросы защиты информации”, организуемая ФСТЭК России. Как обычно, в ее фокусе – различные аспекты технической защиты информации, создания средств защиты информации в условиях импортозамещения, а также вопросы безопасной разработки программного обеспечения как реализации трендовых подходов Shift Left и Security-by-Design.

17 февраля состоятся сразу два мероприятия – "SecuFinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях" и "Импортозамещение в области КИИ".

Эти четыре конференции пройдут в гибридном формате – с возможностью и живого посещения, и участия в удаленном режиме.

А 4 марта в онлайн-режиме проводится еще одна конференция – “Кибербезопасность цифрового предприятия”.

Ну и конечно же, с 15 по 17 февраля будет развернута экспозиция, в которой традиционно предусмотрен значительный сегмент, сформированный компаниями по информационной безопасности.

До встречи на форуме “Технологии безопасности” – 2022!

Полная программа, участие и посещение: www.tbforum.ru 

Темы:PreviewЖурнал "Информационная безопасность" №6, 2021

Обеспечение кибербезопасности.
Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Конференция | 28 июня 2024

Жми для участия
Обзоры. Спец.проекты. Исследования
Участвуйте в обзорах / исследованиях проекта "Информационная безопасность"!
Станьте автором журнала!
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Участвуйте!

More...
Обзоры. Исследования. Спец.проекты
Обзоры и исследования проекта "Информационная безопасность"
Жми, чтобы участвовать