Контакты
Подписка 2024

Information Security №2/2018: цифровая эволюция медицины

Ekaterina Danilina, 01.03.18

В фокусе второго номера журнала Information Security – особенности построения информационной безопасности в здравоохранении.

Никогда прежде больницы не уделяли столько внимания технологиям, как сегодня. Пациенты и врачи начинают осознавать преимущества телемедицины,  мобильного здравоохранения, носимых гаджетов, умных медицинских устройств и систем, все большее развитие получают системы удаленного консультирования клиентов. Но кроме плюсов, информатизация медицинских услуг имеет и обратную сторону – безопасность.

На сегодняшний день привлекательность медицинских систем для злоумышленников растет, во многом этому способствует рост доступности медицинских услуг через Интернет.

Утечка медицинской информации подрывает эффективность лечения пациента, а самим ЛПУ несет огромные штрафы и серьезный репутационный ущерб. Для обеспечения информационной безопасности в медицине крайне важно разработать связную, скоординированную стратегию защиты данных и обеспечить соответствие современным требованиям и стандартам.

Во втором номере журнала «Информационная безопасность» медицинские компании расскажут о трудностях, с которыми они сталкиваются при реализации стратегий защиты информации. У вас есть решение, которое поможет реализовать политику безопасности в ЛПУ? Представьте его на страницах журнала.

Темы:Информационная безопасностьПерсональные данныежурналмедицинаНовости проекта ITSec.RuПДнinformation securityанонс

Еще темы...