Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Activision потребовала у Reddit передать данные виновного в нарушении авторских прав

26/02/20

actiredditКомпания Activision Blizzard через суд потребовала от руководства социального новостного сайта Reddit предоставить персональные данные пользователя платформы под псевдонимом Assyrian2410, который опубликовал утекшее фото предполагаемой заставки неанонсированной игры Call of Duty: Warzone.

Как сообщил портал TorrentFreak, сейчас учетная запись пользователя недоступна, а его публикации удалены. Утекшее изображение в настоящее время используется на многих игровых сайтах в статьях, обсуждающих Warzone, но неясно, являлся ли пользователь Reddit первоисточником данного материала.

«Заявитель, Activision Publishing, Inc. через своего нижеподписавшегося адвоката, настоящим просит, чтобы секретарь этого суда выдал повестку в Reddit, Inc. для выявления предполагаемых нарушителей в соответствии с законом об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act, DMCA)», — сообщается в документах.

Изначально пользователь под псевдонимом Assyrian2410 заявил, что нашел изображение в сети, но позже признался, что получил фото от инсайдеров. Кого именно в таком случае коснется наказание за нарушение авторских прав, неизвестно. Выполнило ли руководство Reddit требование Activision, также не сообщается.

Темы:судебное разбирательствоавторские_праваОтрасльReddit
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...