Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Американский медиа-гигант News Corp подвергся кибератаке

07/02/22

news corp

Медиакомпания News Corp сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC) о кибератаке, произошедшей в прошлом месяце.

Как полагает вице-президент Mandiant по реагированию на инциденты Дэвид Вонг (David Wong), занимающийся расследованием инцидента, злоумышленники скорее всего осуществляли шпионскую деятельность с целью сбора разведданных в интересах Китая.

В январе компания News Corp обнаружила, что одна из ее облачных систем была целью «постоянных кибератак». Киберпреступники могли действовать в интересах иностранного правительства и похитили некоторые данные компании. Финансовые и клиентские данные не пострадали, заверили представители компании. Как сообщило руководство газеты The Wall Street Journal, электронные письма и документы журналистов оказались в руках киберпреступников.

Остается неизвестным, как был осуществлен взлом и сколько данных сотрудников News Corp были затронуты.

Это не первый случай кибератаки китайских хакеров на известное издание. Напомним, в январе 2013 года компьютерные системы The Wall Street Journal были атакованы китайскими хакерами, которые, скорее всего, искали пароли репортеров, освещающих политическую ситуацию в Китае. Однако злоумышленникам не удалось получить доступ к какой-либо важной информации.

Темы:СШАПреступлениясми
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...