Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«БЕЛЛСОФТ» и «ИТ-Экспертиза» развивают партнерство по унификации Java-стека на базе Axiom JDK Pro

07/06/22

Беллсофт
 
Компании «БЕЛЛСОФТ» и «ИТ-Экспертиза» объявляют о технологическом партнерстве. Разработчики объединяют усилия для реализации проектов по унификации Java-стека на базе среды исполнения Java Axiom JDK Pro и сервера приложений Libercat от «БЕЛЛСОФТ». Партнерство расширит предложение продуктов и услуг «ИТ-Экспертиза» по направлению импортозамещения и создаст условия для ускорения проектов миграции
 
Это сотрудничество является частью системной работы, направленной на обеспечение совместимости стека ПО и оборудования, построение сквозных решений на отечественных Java-технологиях и промышленную разработку ПО в соответствии с концепцией жизненного цикла безопасной разработки (SDL). Именно такой подход реализуют инженеры российской Java-платформы.
 
«БЕЛЛСОФТ» предлагает все необходимые инструменты для разработки и эксплуатации Java-приложений. Продукты включены в реестр российского ПО и поддерживают впечатляющий набор ОС, СУБД и аппаратных систем, включая отечественные. Они обеспечивают наиболее безопасный, надежный и экономичный подход к созданию Java приложений и унифицируют Java-стек в организации. Стандартизированный сервер приложений Libercat в связке с Axiom JDK Pro предоставляет комплексное сертифицированное решение для обеих спецификаций Java SE и EE. Благодаря наличию сертификата ФСТЭК продукт Axiom JDK Certified может применяться на объектах критической информационной инфраструктуры и в комплексных системах с повышенными требованиями к информационной безопасности до 1 класса защищенности включительно.
 
Компания «ИТ-Экспертиза» разрабатывает корпоративную шину данных 1С:Интеграция КОРП (продукт принадлежит фирме «1С»), которая успешно внедрена и используется в корпорациях и крупных компаниях, и комплекс информационной безопасности САКУРА для контроля удаленной работы и активного реагирования на нарушения. Разработчик ПО также специализируется на корпоративной технологической поддержке и услугах для сложных высоконагруженных корпоративных ИТ-систем.
 
«Сотрудничество с компанией «БЕЛЛСОФТ» позволит нам укрепить направление импортозамещения, на которое мы ориентируемся в нашей разработке, обеспечить соответствие разрабатываемого ПО, прежде всего, комплекса информационной безопасности САКУРА, требованиям по созданию государственных информационных систем (ГИС) и работы критических информационных инфраструктур (КИИ). Мы поздравляем «БЕЛЛСОФТ» с выходом сертифицированного ФСТЭК продукта Axiom JDK Certified. Он создает еще больше перспектив для нашего партнерства», - комментирует Вячеслав Савлюк, генеральный директор компании «ИТ-Экспертиза».
 
«Мы планомерно реализуем стратегию по построению референсной архитектуры IT-решений на основе стека Java и приветствуем компанию «ИТ-Экспертиза» в экосистеме наших технологических партнеров, - отметил Александр Белокрылов, генеральный директор «БЕЛЛСОФТ». - Основные преимущества нашего флагманского продукта Axiom JDK Pro – это безопасность, суверенность и унификация. И мы рады, что эти характеристики соответствуют требованиям и разработчиков, и пользователей, и партнеров, и заказчиков. Сегодня платформа Java позволяет нам решать почти невыполнимые задачи и внедрять инновации каждый день даже в условиях санкций и цифрового суверенитета.»
Темы:КибербезопасностьJavaИмпортозамещениеОтрасльБЕЛЛСОФТ
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...