Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Дэвид Ван, исполнительный директор Huawei: Huawei создает интеллектуальную ИТ-основу для операторов

03/03/22

2022.03.01. Дэвид Ван, исполнительный директор Huawei, на MWC 2022

На Всемирном мобильном конгрессе 2022 в Барселоне компания Huawei представила новую линейку ИТ-продуктов и решений в рамках новой инициативы формирования «интеллектуальной ИТ-основы» для операторов.

Исполнительный директор Huawei и председатель правления Совета по управлению инфраструктурой ИКТ Дэвид Ван выступил с докладом на тему «+IT, новые возможности для роста», в котором объяснил, что надежная и устойчивая ИТ-основа поможет операторам перейти на интеллектуальные решения, повысить выручку, сократить расходы, увеличить эффективность и получить развитие в новом направлении.

В условиях быстрого развития новейших технологий, таких как 5G, Интернет вещей, облачные и интеллектуальные вычисления, операторы приоритизировали вопрос цифровой трансформации, что позволит им помочь другим отраслям сегмента B2B провести цифровизацию. Однако этот тип трансформации требует обновления ИТ-инфраструктуры, мультиоблачного взаимодействия и быстрого выхода на рынок для сохранения динамики.

Дэвид Ван рассказал, что интеллектуальная ИТ-основа Huawei разработана для того, чтобы помочь операторам соответствовать новым требованиям. Эта основа включает полностью кооперативное распределенное облако и универсальный пул данных.

На этом же мероприятии Huawei также запустил первое в отрасли распределенное, полностью облачное решение. Это полностью коллективное облако помогает операторам выполнять оркестрацию ИКТ, достичь синергии облака и сети, а также облака и периферийных систем. Архитектура обеспечивает поддержку платформы: данных и медиа в качестве услуги для операторов и облачной платформы приложений (aPaaS) для отраслевых клиентов. Это гарантирует положительный опыт взаимодействия для пользователей приложения, независимо от их местоположения, совместную работу со множеством облачных платформ и трафик данных. В настоящее время компания заявляет, что однажды она сможет поставлять всё как услугу.

В рамках стратегии OneStorage, которая направлена на постоянное совершенствование решений для хранения данных, компания Huawei также представила новые линейки продуктов для информационной инфраструктуры. Типы данных постоянно диверсифицируются, приложения становятся более доступными, а роль защиты данных неуклонно растет. Решение Huawei OneStorage позволяет операторам повысить эффективность, которая им необходима для соответствия новым требованиям, за счет предоставления ресурсов по запросу, интеллектуальному управлению данными и многооблачной конвергенции. На данный момент это лучшее предложение Huawei для операторов, которые хотят поддерживать информационную инфраструктуру в актуальном состоянии и развивать новые бизнес-направления.

К концу 2021 г. HUAWEI CLOUD вместе с партнерами учредили 61 зоны доступности в 27 областях, которых обслуживают более 170 стран и регионов. Кроме того, компания приступила к сотрудничеству более чем со 120 операторами на рынке облачных услуг, помогая предприятиям провести цифровую трансформацию. Сейчас компания предлагает более 50 специализированных облачных сервисов для девяти вертикальных рынков, таких как обрабатывающая промышленность, розничная торговля и здравоохранение. В настоящее время эти интеллектуальные и эффективные сервисы хранения данных используются 300 операторами по всему миру, а решение OceanStor Dorado занимает лидирующие позиции в «Магическом квадранте» Gartner на протяжении шести лет подряд.

Надежная, эффективная и интеллектуальная ИТ-инфраструктура играет решающую роль в цифровой трансформации операторов. Компания Huawei стремится продолжить взаимодействие с операторами, чтобы развертывать ИТ-инфраструктуру, стимулировать цифровизацию отраслей и достигать новых совместных успехов.

Темы:HuaweiПресс-релизОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...