Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы

17/01/19

facebumОб этом представители соцсети рассказали Reuters. В частности, компания планирует ограничить иностранное вмешательство в выборы, которые в этом году пройдут в Индии, Нигерии, Украине и Евросоюзе.

Для пользователей из Нигерии новые правила заработают уже в среду, 16 января. Согласно новым условиям, в преддверии президентских выборов 16 февраля размещать объявления политического характера смогут только рекламодатели, зарегистрированные в самой стране. Аналогичные правила в феврале заработают для Украины, где глава государства будет избираться 31 марта.

В Индии, где весной пройдут выборы в парламент, Facebook введет другие ограничения. Вся предвыборная реклама будет размещена в единой базе данных. В ней в течение семи лет будет храниться информация о рекламодателях и сведения об их официальных сертификатах.

В Facebook пояснили, что индивидуальный подход к обеспечениб прозрачности политической рекламы в каждой стране отражает местные законы и взаимодействие с правительством и общественными группами. 

Темы:FacebookсоцсетиРегулирование
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...