Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Firefox начнет сообщать о количестве заблокированных трекеров

08/07/19

foxy browser-6Помимо самой блокировки трекеров, браузер Mozilla Firefox вскоре будет отображать отчет по количеству заблокированных трекеров на данный момент и за неделю. Информация будет отображаться на вкладке «about: protections», а само новвоведение появится в версии Firefox 69, запланированной к выходу в сентябре 2019 года.

С выпуском Firefox 65 Mozilla представила переработанную функцию блокировки контента, позволяющую блокировать трекеры и сторонние файлы cookie. В мае 2019 года был выпущен Firefox 67, в котором появилась защита от отслеживания цифрового отпечатка браузера, а также от криптомайнеров.

Текущая версия Firefox поставляется со «Стандартным» режимом блокировки контента. В браузере по умолчанию включена функция Enhanced Tracking Protection (ETP), автоматически блокирующая известные сторонние трекеры.

В ночной сборке Firefox 69 Mozilla добавила функцию «Protection Report» («Отчет о защите»), отображающую информацию о типе и количестве заблокированных скриптов за последние 7 дней и об установленном уровне защиты (стандартный, строгий или пользовательский).

На данный момент браузер отображает некорректные данные, поскольку функция находится на стадии доработки. Полноценно новая опция заработает в версии Firefox 69.

Темы:MozillaОтрасльFireFoxполитика компании
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...