Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Fox News: Госдеп США подвергся хакерской атаке

23/08/21

Госдеп-1Журналистка телеканала Fox News Джеки Хайнрик со ссылкой на свой источник, заявила о том, что на Государственный департамент США была совершена кибератака.

«Государственный департамент подвергся кибератаке», — написала журналиста. Она добавила, что хакерская атака, возможно, произошла «пару недель назад».

Журналистка заявила, что киберкомандование Пентагона направило уведомление о возможном серьезном взломе. При этом она уточнила, что масштабы хакерской атаки, как и масштаб расследования против предполагаемых преступников, «остаются неясными». Также неизвестно, какие меры были предприняты для смягчения последствий кибератаки, и каковы «текущие риски для операций».

Представители Госдепартамента США отказались комментировать сообщения о возможной хакерской атаке. В ведомстве заявили, что они серьезно относятся к защите информации и постоянно предпринимают меры для обеспечения безопасности данных. По соображениям безопасности мы не в состоянии обсуждать характер или масштабы любых предполагаемых инцидентов кибербезопасности в настоящее время, — заявили власти США.

Темы:СШАПреступленияКиберугрозы
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...