Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Fudo Security объявляет о выходе 5-й версии FudoPAM - флагманского продукта для контроля сессий привилегированных пользователей

18/08/21

Fudo

Fudo Security расширяет защиту критически важной корпоративной IT-инфраструктуры, позволяя применить передовую концепцию «Zero Trust» к реализации и контролю привилегированного доступа. Также работа в регионе Россия и страны СНГ усиливается выходом нового менеджера, базирующегося в Москве.

Fudo Security, один из самых быстрорастущих поставщиков решений для управления привилегированным доступом (PAM) и кибербезопасности Zero Trust во всем мире, сегодня объявил о значительном расширении функционала своего решения PAM.

С выпуском Fudo Five компания Fudo предлагает корпоративным заказчикам полный набор функциональности безагентского PAM решения, а также новые возможности по предоставлению временного доступа, автоматическому обнаружению привилегий, резервному копированию записей сессий и автоматической проверке работоспособности, сохраняя при этом простоту использования и легкость развертывания.


За счет гибкого ценообразования решение Fudo Five PAM способно обеспечить безопасный доступ к критически важной инфраструктуре не только для крупных финансовых, телекоммуникационных и государственных компаний, но и доступно также компаниям из других отраслей, таких как: промышленность, ритейл, страхование и здравоохранение.

По словам Патрика Брожека, генерального директора Fudo Security:


«Недавние атаки на критически важную инфраструктуру и предприятия по всему миру подчеркивают острую необходимость для компаний придерживаться подхода «нулевого доверия» к сетевой безопасности. В ходе нашего общения с директорами по информационной безопасности и руководителями IT мы продолжаем получать подтверждения того, что неправомерное использование привилегий и
скомпрометированные идентификационные данные являются одной из наиболее серьезных проблем безопасности – как в 2021 году, так и в обозримом будущем. Fudo Five предоставляет самый безопасный и простой в отрасли способ доступа удаленных пользователей к серверам, приложениям и системам предприятия, позволяя командам безопасности за считанные часы внедрить подход, основанный на «нулевом доверии» к привилегированному доступу».

Основные новые возможности Fudo PAM Five (v5.0):


  • Временный доступ - предоставление определенным пользователям временного доступа к ресурсам, в том числе с возможностью периодического повторения (по расписанию).
  • Автоматическое обнаружение - сканирование контроллеров домена для выявления новых привилегированных и непривилегированных учетных записей. Благодаря этой возможности процесс принятия нового сотрудника можно автоматизировать и сразу же добавить его запись в «сейфы» или поместить в карантин для назначения вручную.
  • Резервное копирование сеансов - позволяет выполнять резервное копирование записей сеансов на внешние хранилища, такие как S3, Backblaze или FTP-сервер для целей архивирования.
  • Проверка работоспособности - автоматический контроль компонентов Fudo в режиме 24/7 с помощью API или протокола SNMP. Позволяет исключить необходимость ручных проверок.
  • HOTFIX – быстрое получение исправлений и новой функциональности, без необходимости ожидания крупных обновлений.
  • Группы серверов - позволяет добавить несколько адресов к статическим серверам и определить диапазон IP-адресов. Динамические серверы помимо сетевых адресов могут содержать несколько статических IP-адресов.
  • Улучшенное управление уведомлениями - позволяет администратору Fudo PAM настраивать различные политики уведомлений для пользователей в каждой зоне (сейфе Fudo).

Вместе с выпуском крупного релиза компания Fudo Security также сообщает о значительном усилении фокусной работы в регионе Россия и СНГ, связанном с появлением регионального менеджера, базирующегося в Москве. Максим Прахов имеет почти 20-летний опыт в сфере ИТ и кибербезопасности, основанный не только на работе в мировых поставщиках (таких, как Symantec и Red Hat), но и успешном развитии бизнеса со стороны дистрибуции и системных интеграторов.


PAM от Fudo Security - это самый простой и быстрый способ обеспечения безопасного доступа удаленных пользователей к серверам, приложениям и системам. Помимо ведущего в отрасли решения по записи сеансов, Fudo PAM также обеспечивает обнаружение подозрительной активности сотрудников или хакеров с использованием украденных учетных данных. Это решение, реализованное без использования агентов, можно развернуть за считанные дни.

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльFudo Security
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...