Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Госдеп США предложил хакерам в даркнете награду за информацию о группировках, атакующих США

17/08/21

hack98-4

На конференции Black Hat в Лас-Вегасе участники заметили открытую сеть Wi-Fi под названием #Rewardsnotransoms. Вход в систему или сканирование QR-кода на футболках и листовках приводили участников к странице новой инициативы Государственного департамента США, предлагающей до $10 млн за информацию о киберпреступных группировках.

Впервые за почти четыре десятилетия программы Reward for Justice («Вознаграждения за справедливость») или RFJ информаторы могут выбрать получение платежей в криптовалюте и обратиться к правительству США с конфиденциальной информацией через безопасный портал в даркнете.

По словам представителей госдепа США, изменения призваны усилить национальную безопасность страны. Цель обновленной программы RFJ заключается в поиске полезной информации о киберпреступниках, поддерживаемых другими государствами.

Участники программы RFJ могут получить до $10 млн за идентификацию или определение местонахождения поддерживаемой государством хакерской группировки, атакующей правительственные системы США и критически важную инфраструктуру.

Доступ к каналу RFJ в даркнете можно получить с помощью браузера Tor. По словам представителей Госдепа, за несколько недель с момента открытия канала уже начали поступать сведения о злоумышленниках в киберпространстве.

Темы:СШАгосинициативыОтрасльгосударственные хакерыдаркнет
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...