Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры требуют от «Манчестер Юнайтед» один миллион фунтов стерлингов

30/11/20

Man Un-1На прошлой неделе на футбольный клуб Манчестер Юнайтед была осуществлена хакерская атака. Тогда клуб попытался успокоить всех, в том числе инвесторов, заявлением: «Мы приняли оперативные меры по сдерживанию атаки и работаем с экспертами-консультантами для расследования инцидента.

Медиа-каналы клуба, включая сайт и приложение, не пострадали. Сейчас нет сведений об утечке персональных данных наших болельщиков и покупателей».

Мошенники выставили английскому клубу требование: они ожидают перевода суммы в несколько миллионов фунтов стерлингов. По данным Daily Mail , в реальности в клубе оценивают ситуацию как «потенциально катастрофическую». Преступники угрожают слить в сеть информацию, которая может ударить по футбольному клубу. Национальный центр кибербезопасности Великобритании уже заявил, что помогает клубу в решении проблемы.

За эти средства хакеры обещают рассказать, где в системе безопасности слабые места. И они гарантируют, что все данные будут удалены и не попадут в открытый доступ.

В прошлом месяце минфин США объявил , что любые организации, отвечающие на требования выкупа хакеров, фигурирующих в их списке, рискуют получить штраф в 20 млн долларов .

Еще один штраф «Юнайтед» может получить в Великобритании – в случае доказательства нарушения защиты данных болельщиков. Размер наказания от Департамента по информации Великобритании (ICO) – до 18 млн фунтов.

Темы:спортВеликобританияПреступленияВымогатели
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...