Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры украли из лондонского криптовалютного кошелька 336 биткоинов

14/07/20

cryptocurrency2-2Хакеры взломали криптовалютный кошелек индийской криптобиржи Cashaa и вывели с него 336 биткоинов на сумму в $3,1 млн. Компания сообщила об инциденте в департамент по расследованию киберпреступлений полиции Дели и другим торговым площадкам. Для хранения цифровых денег биржа использовала сервис Blockchain.com.
В компании рассказали, что хакер может находиться в восточной части Дели. Cпециалисты биржи подозревают заражение вирусом одного из компьютеров, используемых для осуществления выплат пользователям. Злоумышленник получил доступ к этому компьютеру и, после того, как сотрудник Cashaa вошел в кошелек, сумел вывести биткоины.
 
«Все ведущие биржи и наши партнеры объединились, чтобы отправить хакеру убедительное послание. Вывести украденные у нас биткоины будет не так просто», — сообщил представитель торговой площадки.

Она ограничила криптовалютные транзакции до дальнейшего решения руководства. С 11 июля компания не сообщала подробностей о развитии ситуации со взломом и украденными средствами.

Владелец биржы раскритиковал торговые платформы, которые позволяют хакерам обналичивать деньги:

"Хaкepы увepeны в тoм, чтo мoгут взлoмaть кpиптoaдpec и обналичивать средства на биржах, способствующих отмыванию денег. Пoдoбныe биpжи дoлжны быть зaкpыты, a владельцы этиx биpж должны пoлучить обвинение в пpecтуплeнии, cвязaннoм c oтмывaниeм cpeдcтв."
Темы:ВеликобританиякриптовалютаПреступления
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Сущность и риски NFT
    Александр Подобных, Независимый эксперт по ИБ в SICP.ueba.su
    NFT – это цифровые активы с запрограммированной редкостью, они идеально подходят для представления прав собственности на виртуальные активы

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...