Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакер внес депозит в размере $1 млн на покупку уязвимостей нулевого дня

09/07/21

hack92-Jul-09-2021-09-14-58-28-AMКиберпреступник, использующий псевдоним integra, внес на одном из хакерских форумов депозит в размере 26,99 биткойна на покупку эксплоитов для уязвимости нулевого дня.

По данным исследователей компании Cyble, участник форума integra зарегистрировался в сентябре 2012 года и с тех пор завоевал хорошую репутацию. Кроме того, integra зарегистрирован на другом киберпреступном форуме с октября 2012 года.

Хакер внес депозит с желанием приобрести эксплоит, не детектируемый никаким решением безопасности. В частности, его интересуют следующие предложения:

Трояны для удаленного доступа (RAT), не детектируемые ни одним решением безопасности;

Неиспользовавшиеся ранее методы атак на Windows 10, в частности атаки с использованием подручных средств и техники обхода реестра (хакер готов заплатить до $150 тыс. за оригинальное решение);

Эксплоиты, позволяющие удаленное выполнение кода (RCE) и локальное повышение привилегий (за них киберпреступник согласен заплатить до $3 млн).

Столь большая сумма депозита вызывает беспокойство, поскольку предполагает, что злоумышленник собирается использовать эксплоиты для атак или перепродать их.

«Уязвимости нулевого дня позволяют злоумышленникам пользоваться слепыми пятнами в безопасности. Столь высокая сумма депозита на покупку этих уязвимостей/эксплоитов показывает серьезность намерений злоумышленников. Организациям следует установить исправления для всех известных уязвимостей и регулярно проводить внутренний аудит вдобавок к готовности к таким атакам в будущем», - сообщили в Cyble.

Темы:УгрозыдаркнетRAT0Day-уязвимостивирусы на продажу
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...