Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Компания Acer второй раз за неделю подверглась кибератаке

20/10/21

hack27-Oct-20-2021-10-07-24-96-AMТайваньский производитель электроники Acer уже второй раз за неделю подвергся кибератаке со стороны одной и той же хакерской группировки.

На прошлой неделе хакеры, называющие себя Desorden, сообщили журналистам о взломе серверов Acer в Индии и похищении данных, в том числе пользовательских. Компания подтвердила взлом, но заявила, что инцидент представляет собой "изолированную атаку," затронувшую только их системы послепродажного обслуживания в Индии.

Не прошло и недели, как Desorden снова связались с порталом BleepingComputer и сообщили о взломе серверов Acer. По их словам, 15 октября они скомпрометировали серверы компании на Тайване и похитили информацию о сотрудниках и продукции. В качестве доказательства хакеры представили скриншоты внутренних порталов Acer Taiwan и CSV-файлов с учетными данными сотрудников.

По словам Desorden, они атаковали Acer второй раз с целью доказать, что компания все еще уязвима

"Мы не потребовали отдельного платежа в тайваньском взломе. Нашей целью было доказать, что Acer пренебрегает кибербезопасностью", - заявили Desorden.

Подразделение Acer Taiwan отключило уязвимые серверы вскоре после того, как хакеры сообщили ему о взломе. Однако, как заявляет группировка, серверы компании в Малайзии и Индонезии по-прежнему уязвимы.

Acer подтвердила факт атаки журналистам BleepingComputer и заявила, что тайваньский взлом затронул только данные сотрудников.

Темы:ПреступленияAcer
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...