Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Компания Twitter будет передавать рекламодателям больше данных

09/04/20

twitterКомпания Twitter удалила со своей платформы функцию, позволявшую пользователям блокировать передачу рекламодателям некоторой своей персональной информации. С ее помощью пользователи могли скрывать сведения о рекламе, с которой они взаимодействовали, и идентификатор телефона.

Теперь для большинства пользователей эта информация будет по умолчанию передаваться рекламодателям, и отключить передачу больше нельзя.

Согласно уведомлению Twitter, эти данные помогут проанализировать эффективность отображаемой в соцсети рекламы. С их помощью компания сможет доказать рекламодателям, что пользователи видят оплаченную ими рекламу и взаимодействуют с ней, и это поможет Twitter оставаться бесплатным сервисом.

В настройках конфиденциальности Twitter есть опция «Отправлять данные бизнес-партнерам Twitter», ранее позволявшая скрывать от рекламодателей сведения о взаимодействиях с рекламой. Настройка по-прежнему есть, однако опция «Оценка взаимодействий с рекламой в мобильном приложении» теперь отсутствует.

Пользователи по-прежнему могут отключать передачу других своих данных, в том числе интересов. Другие настройки конфиденциальности, такие как блокировка трекеров, также доступны. Twitter не передает партнерам имена и фамилии пользователей, номера телефонов и электронные адреса.

Хотя большинство пользователей сервиса лишились возможности отключения передачи данных о просмотренной рекламе, она по-прежнему есть у жителей Евросоюза, стран-участниц Европейской ассоциации свободной торговли и Великобритании. Если пользователи готовы разрешить Twitter передавать партнерам данные о своем взаимодействии с рекламой, они должны включить соответствующую опцию.twitter

 

Темы:TwitterрекламаОтрасльданные пользователей
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...