Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Крупный издатель в США подвергся атаке вымогателей Conti

05/10/21

HillsАмериканская компания по обработке информации, которая производит широкий спектр продуктов и услуг, от web-сайтов до технологических сервисов, Sandhills Global стала жертвой кибератаки, в результате которой ее сайты стали недоступны, а бизнес-операции прервались.

Sandhills Global занимается публикациями в области торговли и предоставляет услуги хостинга компаниям в сфере транспорта, сельского хозяйства, авиастроения, машиностроения, и технологий. Sandhills издает целый ряд печатной и online-продукции, посвященной новостям в той или иной отрасли и служащей торговой площадкой для дилеров по продаже нового и подержанного оборудования.

В пятницу, 1 октября, стал недоступен сайт Sandhills Global, и все публикации на нем ушли в offline. Также перестали работать телефоны компании.

При попытке зайти на сайты, хостинг для которых предоставляет Sandhills Global, появлялось сообщение об ошибке от Cloudflare Origin DNS, согласно которому Cloudflare не может подключиться к серверам Sandhills.

В результате инцидента стали недоступны такие популярные издания, как Truck Paper, TractorHouse, AuctionTime, Machinery Trader, ForestryTrader, HiBid, RentalYard, Motorsports Universe, CraneTrader, MarketBook, RV Universe, Oil Field Trader, Aircraft, LiveStockMarket, Controller и Aircraft.com.

По словам целого ряда источников портала BleepingComputer, за атакой стоит кибервымогательская группировка Conti. Какой выкуп потребовали злоумышленники, и были ли похищены файлы, неизвестно.

Темы:СШАПреступленияВымогателиConti
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...