Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

ЛК сообщила о росте кибератак на российские компании

28/03/22

КасперскийЧисло кибератак на российские компании выросло в четыре раза в первые месяцы 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила в «Лаборатории Касперского».

Одной из главных причин стала приостановка деятельности в России нескольких иностранных поставщиков средств информационной безопасности.

«Некоторые иностранные производители программ безопасности полностью прекратили работу своих продуктов. Многие отозвали лицензии и подписки на свои решения. В них перестали полностью или частично работать обновления. Без обновлений быстро ухудшается качество обнаружения угроз», - заявил главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Для обеспечения безопасности и устойчивости бизнеса в условиях повышенных киберрисков компаниям стоит использовать комплексные решения класса XDR (Extended Detection and Response) — расширенные системы обнаружения и реагирования на сложные кибератаки.

Эти системы позволяют контролировать все потенциальные точки входа киберприступников в инфраструктуру: рабочие места и серверы, сеть, почта, интернет, в том числе проникновение с использованием инструментов социальной инженерии.

Также они предоставляют экспертам по информационной безопасности возможность централизовано отражать сложные кибератаки, целевые и APT-угрозы в рамках всей инфраструктуры.

Важную роль играют встроенные технологии мониторинга, обнаружения, расследования, проактивного поиска угроз, обогащения данными о киберугрозах (Threat Intelligence) и набором действий по реагированию.

Темы:санкциистатистикаУгрозыЛК
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...