Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Медицинская организация в США может потерять $106,8 млн из-за вымогателей

19/08/21

ScrippsНекоммерческий поставщик медицинских услуг из Калифорнии Scripps Health, управляющий пятью больницами и 19 амбулаторными учреждениями, может потерять около $106,8 млн в результате атаки вымогательской группировки в мае 2021 года.

Основная часть убытков, составляющих $91,6 млн, связана с упущенной выгодой. В течение четырех недель Scripps Health не могла получить доступ к своему web-порталу, регистрировать и предоставлять некоторые услуги пациентам, а персоналу приходилось перенаправлять пациентов в другие больницы.

Scripps Health также потеряла $21,1 млн из-за расходов, связанных с реагированием на инцидент и восстановлением систем. Поставщику удалось вернуть $5,9 млн за счет своего страхового полиса, однако к концу года финансовые потери предположительно составят примерно $106,8 млн.

Указанные потери не включают потенциальные убытки из-за судебных разбирательств. После атаки несколько групп пациентов подали коллективные иски против организации за неспособность Scripps Health защитить данные пациентов. В результате кибератаки хакеры украли данные примерно 150 тыс. пациентов, прежде чем зашифровали серверы поставщика медицинских услуг.

Темы:СШАмедицинаПреступленияВымогатели
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...