Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Минобороны Великобритании создало киберполк для защиты от цифровых атак

08/06/20

hack78-3Министерство обороны Великобритании создало 13-й Сигнальный полк в составе Королевского корпуса связи британских вооруженных сил, отвечающий за обеспечение защиты от цифровых атак. Новое подразделение будет защищать жизненно важные оборонные сети в стране и во время проведения операций за рубежом.

«Это новый шаг в модернизации вооруженных сил Великобритании, которые должны быть готовы к информационной войне. Кибератаки столь же смертоносны, как и те, с которыми сталкиваются на физическом поле битвы, поэтому мы должны подготовиться к защите от любых источников угроз, и 13-й Сигнальный полк является жизненно важным дополнением к этой защите», — пояснил глава ведомства Бен Уоллес (Ben Wallace).

Специализированное подразделение обеспечит основу для нового Центра операций по информационной безопасности армии, уделяя особое внимание защите домена ведомства, и будет сотрудничать с Королевским военно-морским флотом и Королевскими военно-воздушными силами для обеспечения безопасных сетей всех военных коммуникаций.

Темы:ВеликобританияОтрасльгосударственные хакеры
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...