Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Мошенники воруют криптовалюту у пользователей MetaMask с помощью рекламы Google

07/12/20

страшная мордаПользователи криптовалютного кошелька MetaMask стали жертвами текущей фишинговой кампании , в рамках которой преступники используют рекламу Google для хищение денежных средств. Пострадавшие потеряли свои накопления после нажатия на мошенническое объявление, продвигаемое в поисковом запросе как сайт MetaMask.

Все сообщения пострадавших описывают один и тот же сценарий — деньги пропали после попытки установить расширение для сайта MetaMask. Пользователь переходит на поддельную фишинговую страницу MetaMask через рекламу Google. Оказавшись на странице, ему предлагается установить расширение, которое якобы даст возможность либо импортировать существующий кошелек, либо создать новый. Если пользователь нажмет кнопку «Создать кошелек», он попадет на настоящий сайт MetaMask.io. Однако, если он нажмет на опцию «Импортировать кошелек», ему будет предложено ввести ключевую фразу своего существующего кошелька, которая затем будет отправлена ​​злоумышленнику. Как только мошенник получит кодовую фразу, он приступит к хищению средств с кошелька жертвы.

Решения по защите информации на ITSEC ONLINE 2021

Мошенники купили рекламу, чтобы нацелить вредоносную кампанию на пользователей, которые ищут MetaMask в поисковой системе Google. Преступники зарегистрировали несколько доменов для мошенничества: maskmefa[.]Io, maskmeha[.]io, installmetamask [.] com и meramaks [.] io. Все они были созданы через одного и того же регистратора NameCheap.

Темы:GoogleрекламаПреступлениякриптобиржи
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...