Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

NGR Softlab стала резидентом «Сколково»

24/12/21

Ангара2

Российский производитель программного обеспечения NGR Softlab получил статус резидента «Сколково». Он позволит компании получить доступ к экспертному сообществу фонда и презентовать свои решения широкому кругу клиентов из различных отраслей.


Команда NGR Softlab представила экспертам Инновационного центра «Сколково» свою аналитическую платформу Dataplan для решения различных прикладных аналитических задач в информационной безопасности с помощью инструментов Big Data и алгоритмов Machine learning. По результатам защиты проекта компания подтвердила соответствие требованиям к резидентам «Сколково».


Платформа Dataplan способна выявлять поведенческие аномалии, подозрительную активность при работе с чувствительными данными и оптимизировать ролевую модель на основе данных о взаимодействии с информационными ресурсами и данными. Dataplan может применяться в проектах, связанных с информационной и экономической безопасностью, Интернетом вещей, а также другими областями, где необходим анализ больших массивов разнородных данных для нужд бизнеса.


Продуктовая линейка NGR Softlab также включает программные решения: Alertix и Infrascope.


Alertix представляет собой универсальный инструмент для сбора и обработки данных, поиска и автоматического сигнатурного обнаружения нежелательных событий или их комбинаций, а также визуализации динамики и значений хранимых данных. Решение может быть использовано для управления журналами ИТ-систем (Log Management), ИТ- и ИБ-мониторинга (SOC, NOC), построения и контроля ресурсно-сервисных моделей, поддержки процессов управления изменениями.

Infrascope — комплексный продукт для управления привилегированным доступом класса Privileged Access Management (PAM) с широким набором инструментов и функций, которые помогают предприятиям создать гибкую, централизованную, многоуровневую архитектуру контроля привилегированных пользователей и защиты от инсайдерских угроз.


«Статус резидента "Сколково"; для нас — логичный шаг в продвижении собственных решений на рынок. Одной из основных целей компании мы выбрали созданиеи современных и востребованных продуктов, обладающих уникальными характеристиками на фоне мировых аналогов. Мы рассчитываем, что инновационная среда кластера благоприятно скажется на развитии наших решений, а сотрудничество с другими компаниями не только обогатит нашу экспертизу, но и позволит поделиться своим опытом с участниками Сколково», — комментирует Дмитрий Пудов, генеральный директор NGR Softlab.

Темы:СколковоПресс-релизОтрасльАнгара
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Инновации и безопасность – приоритеты "Сколково"
    Игорь Соловьев, директор департамента информационных систем и сервисов “Сколково”
    ”Cколково” не просто помогает стартапам, это еще и целый город со своей инфраструктурой, образовательной системой, жилыми кварталами. О том, как обеспечить безопасность экосистемы, не жертвуя при этом развитием цифровизации, рассказал Игорь Соловьев, директор департамента информационных систем и сервисов “Сколково”.
  • Flash-to-Flash-to-Cloud: новая модель защиты данных
    За последние десять лет клиенты столкнулись с лавиной проблем резервирования данных.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...