Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Осенний The Standoff: городу-государству F объявили войну, а киберполигон готовится к запуску в режиме 24/7/365

08/11/21

Standoff-Nov-08-2021-11-19-57-60-AM

До самой крупной в мире открытой кибербитвы The Standoff остается немного времени. 15–16 ноября вы погрузитесь в реалии нового мира, где хакеры и стражи кибербезопасности постоянно соревнуются и оттачивают свое мастерство, а в кибербитвах решается судьба города-государства. Здесь вы увидите в режиме онлайн, как реализуют атаки команды этичных хакеров, а также узнаете, почему важно проводить киберучения на регулярной основе.

Хакеры будут атаковать виртуальный город F, который продолжает расти и становиться сложнее, постепенно превращаясь в государство. Развивающийся топливно-энергетический комплекс и цифровизация отраслей экономики привели к росту киберпреступности. С 15 по 16 ноября вся его инфраструктура окажется под атакой сильнейших команд «этичных» хакеров (команды атаки или «красные»).  Разлив нефти, взрыв на газораспределительной станции, отключение линий электропередачи на подстанции – это лишь малая часть того, что может произойти на полигоне. В общей сложности атакующим будет предложено реализовать 51 недопустимое событие. Специалисты по киберзащите (команды защиты или «синие») постараются расследовать каждый инцидент, чтобы не допустить его реализации в реальном мире.

Набор атакующих уже состоялся — десять сильнейших команд по итогам майской кибербитвы сформированы и готовы к бою. За их действиями будут следить пять команд защитников. Роль глобального центра киберзащиты возьмут на себя эксперты ГК Innostage с собственным сервисом CyberART и специалисты PT Expert Security Center.

За шесть лет существования The Standoff вокруг него сложилось большое сообщество экспертов из направлений offensive и defensive. В 2020 году мы вошли в Книгу рекордов России как самые масштабные киберучения. Сразу 30 тысяч зрителей наблюдали в режиме онлайн за ходом кибербитвы и действиями 245 сильнейших профессионалов в информационной безопасности. 

Однако нам и этого мало. Наша цель — в корне изменить усложняющуюся ситуацию с защищенностью компаний. The Standoff объединил тысячи этичных хакеров и специалистов по расследованию инцидентов со всего мира. А проверить безопасность своих инфраструктур на полигон приходили «Азбука Вкуса», Osnova, НР и многие другие. Все они вкладываются в повышение защищенности компаний по всему миру, и теперь мы запускаем платформу, которая будет объединять этих людей и бизнес в режиме 24/7, позволяя в минимальные сроки выявлять уязвимости информационных систем и продуктов в наиболее технологически зависимых отраслях и предприятиях. Здесь компании смогут участвовать в открытых киберучениях, повышая защищенность своих инфраструктур, а хакеры со всего мира будут помогать им выявлять в них бреши и совершенствовать защиту. Уже 15 и 16 ноября на The Standoff мы проведем демонстрацию этой платформы и расскажем о ее возможностях.

Наблюдать за ходом кибербитвы, смотреть презентации и интервью с экспертами можно на нашем сайте https://standoff365.com/.

В этом году соорганизатором The Standoff  выступает группа компаний InnostageМероприятие поддерживают Инженерная компания «Прософт-Системы»,  «Газинформсервис» и «Атомик Софт».

Темы:Пресс-релизPositive TechnologiesанонсОтрасльThe Standoff
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...