Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Партнер группировки Ryuk потребовал от вымогателей $2 млн за нарушенные договоренности

11/05/21

hack76-May-11-2021-10-24-38-26-AMПользователь одного из форумов в даркнете, использующий псевдоним Сигна, предъявил претензию киберпреступной группировке Ryuk на сумму в $2 млн за нарушение договоренностей между киберпреступниками. Об этом сообщил телеграм-канал Russia OSINT.

«Господин Д и R нарушили все пункты наших договоренностей, влезали в процесс переписки, писали на неграмотном английском языке и в конце отшили меня, и Аутсорс-Компанию мотивируя тем, что они на полпути после всех наших трудов не заинтересованы в наших услугах. В результате была проделана колоссальная работа по неоднократному инсайду, неоднократному внешнему давлению на руководство Школы и.т.д. Было впустую потрачено мое время и что самое главное время, труд и деньги Аутсорс-Компании», — сообщил Сигна.

К разговору между пользователями вскоре присоединился арбитр форума, а также участник группировки REvil, использующий псевдоним Unknown.

«Арбитр, если необходимо, готовы поучаствовать в изучении фактов и всей подноготной этого «рынка» с мотивированным описанием какого-либо процесса, нашего субъективного взгляда и как происходит на практике», — отметил Unknown.

Представитель группировки REvil объяснил, что Сигна в преступной схеме сыграл небольшую роль, однако хочет присвоить себе все заслуги. Ryuk, в свою очередь, взяли часть выкупа в разы меньшую, чем хотел Сигна. Unknown попросил Сигну выплатить компенсацию за срыв выкупа в размере $7 млн.

Темы:ОтрасльВымогателиКиберугрозы
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...