Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Песков исключил ответные кибератаки в качестве ответа на санкции

23/03/22

rus hack-Mar-23-2022-11-09-16-72-AMПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 22 марта ответил на заявление президента США Джо Байдена, касающееся потенциальных кибератак на западные объекты со стороны России.

Россия, в отличие от западных стран, не занимается бандитизмом. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявления США о возможных атаках со стороны Москвы. .По его словам, опасения по поводу гипотетических российских кибератак беспочвенны.

Напомним, накануне президент США выступая на ежеквартальной встреч е за круглым столом c бизнесменами в Вашингтоне сказал, что президент России Владимир Путин, вероятно, будет использовать кибератаки в качестве формы возмездия против Соединенных Штатов за их действия по противодействию вторжению России в Украину.

Запад уже давно называет Россию «раем» для киберпреступников , и, хотя многие хакеры заявляли о совей аполитичности, эксперты не придают этим заявлениям большого значения, поскольку основной мишенью для их атак всегда были западные компании.

Темы:СШАсанкцииОтрасльгосударственные хакеры
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...