Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Получен сертификат ФСТЭК России для ViPNet SafePoint 1.0

26/10/21

vipnet safepoint

Компания «ИнфоТеКС» получила сертификат ФСТЭК России для средства защиты информации от несанкционированного доступа ViPNet SafePoint.


Полученный сертификат подтверждает соответствие ViPNet SafePoint требованиям по безопасности информации, установленным в документах:


  • «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) — по 4 уровню доверия.
  • «Требования к средствам контроля съемных машинных носителей информации» (ФСТЭК России, 2014), «Профиль защиты средств контроля подключения съемных машинных носителей информации четвертого класса защиты ИТ.СКН.П4.ПЗ» (ФСТЭК России, 2014).
  • «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1992) — по 5 классу защищенности.


ViPNet SafePoint — это комплексная система защиты информации от несанкционированного доступа уровня ядра операционной системы, которая устанавливается на рабочие станции и сервера в целях обеспечения мандатного и дискреционного разграничения доступа пользователей к критически важной информации и подключаемым устройствам. Реализованные разграничительные (пользователя к объектам) и разделительные (между пользователями) политики доступа, основанные на автоматической разметке файлов, позволяют реализовать механизмы защиты от внешних и внутренних нарушителей. ViPNet SafePoint создает замкнутую программную среду, обеспечивает двухфакторную аутентификацию пользователей при входе в операционную систему и позволяет ограничить подключение внешних устройств.


Подробнее о функциональности и сценариях использования ViPNet SafePoint можно прочитать здесь.

Темы:Пресс-релизОтрасльИнфоТеКСФСТЭК
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Сертификация СЗИ – курс на РБПО
    Дмитрий Пономарев, технический директор ООО НТЦ “Фобос-НТ”, сотрудник ИСП РАН
    На рубеже 2023–2024 гг. положение разительно отличается от картины пятитилетней давности. Практики РБПО требуются повсеместно, их выполнение зачастую является одним из базовых пунктов контракта.
  • 50 лет ФСТЭК России
    18 декабря исполняется 50 лет со дня основания Гостехкомиссии СССР, которая в 2004 г. стала называться ФСТЭК России. Редакция журнала “Информационная безопасность” задала вопросы экспертам рынка, чтобы вместе рассмотреть важные вехи проходимого пути.
  • Новинки компании "ИнфоТеКС" на Большом Московском ИнфоТеКС ТехноФест 2023
    Были представлены все решения ИнфоТеКС, в том числе ViPNet Coordinator HW, ViPNet Coordinator IG, ViPNet CSS Connect, ViPNet xFirewall, системы квантового распределения ключей и новый крипточип для промышленных систем.
  • Обзор изменений в ИБ-законодательстве. Сентябрь, октябрь 2023 г.
    Анастасия Заведенская, старший аналитик Аналитического центра Уральского центра систем безопасности
    Перечень НПА для оценки применения по ПДн. Требования по защите информации для провайдеров хостинга. Проекты стандартов по КИИ.  Сертификация безопасной разработки ПО для изготовителей СрЗИ. Изменения в порядке ведения реестра значимых объектов КИИ. 
  • Traffic Inspector Next Generation: NGFW, сертифицированный ФСТЭК России
    Александр Вишняков, руководитель проектов ООО “СМАРТ-СОФТ”
    Cертифицированный универсальный шлюз безопасности Traffic Inspector Next Generation FSTEC от российской компании "Смарт-Софт", надежное решение с хорошим потенциалом развития
  • Обзор изменений в законодательстве в июле и августе 2023 г.
    Анастасия Заведенская, старший аналитик Аналитического центра Уральского центра систем безопасности
    Новые субъекты КИИ,  индикаторы риска нарушения требований при обработке ПДн, сертификация МЭ уровня сети и СУБД, импортозамещение в финансовой сфере, рекомендации Роскомнадзора, защита цифрового рубля, изменения в закон об ЭП

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...