Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«Positive Hack Days 10: Начало» состоится 20–21 мая 2021 года

03/02/21

phd 2021

Уже ставший культовым форум Positive Hack Days откроет свои двери 20–21 мая 2021 года в отеле Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк. В этом году мы не просто будем говорить о защите и нападении, мы возьмем на себя дерзкую роль писателей истории, истории о преображении и начале нового времени.

Мероприятие пройдет в гибридном формате: часть участников сможет посетить площадку лично, часть – посмотреть прямой онлайн-эфир. Трансляция позволит увидеть основные залы и закулисье форума с разных углов через десятки камер и ощутить эффект полного погружения за счет съемки, не уступающей ТВ-формату.

На PHDays выступят российские и зарубежные разработчики, представители государственной власти, CIO и CISO крупнейших отечественных и международных компаний, ведущие специалисты банков, телекоммуникационных, нефте- и газодобывающих, промышленных и IT-компаний. В программе запланированы десятки докладов, мастер-классов и лабораторных практикумов, круглых столов, лекций.

Форум традиционно наполнится масштабной конкурсной программой, которую разработают ведущие эксперты в области кибербезопасности, опираясь на весь опыт проведения PHDays ранее. Конкурсы – важная часть мероприятия: они наглядно визуализируют окружающие нас ИБ-угрозы.

«Концепцию "Начала" мы придумали в прошлом году, но время подсказало, что тогда это было преждевременным: "начало" должно случиться именно сейчас. И это связано не только с постковидной эпохой и драматическим ростом важности цифровых технологий, но и с назревшей переоценкой модели информационной безопасности, которая изменит устоявшуюся роль ИБ в бизнесе», — отметил Владимир Заполянский, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Positive Technologies.

В 2020 году самая крупная в мире открытая кибербитва The Standoff отделилась от PHDays и стала самостоятельным направлением. В этом году The Standoff впервые станет полноценным партнером форума. Киберполигон The Standoff — это цифровой двойник современного мегаполиса, эмулирующий реальную инфраструктуру города с его промышленными и энергетическими комплексами, финансовой системой, банками, транспортной инфраструктурой, развлекательными заведениями и деловым центром. Виртуальный город станет полем битвы для «хакеров» и «защитников» и наглядно продемонстрирует, насколько важно бизнесу сегодня иметь риск-ориентированную ИБ-стратегию. Битва пройдет с 17 по 21 мая, ее результаты будут широко освящены в рамках PHDays.

«Технологии визуализировать непросто, ведь не всегда покажешь их "внутренности" в виде серверов, кабелей и лампочек, и мы решаем эту задачу, — рассказал Владимир Заполянский. — The Standoff позволяет наглядно донести до любой аудитории, как технологии вплетены в современный город, нашу жизнь и насколько опасными могут быть последствия кибератак. Это место проверки любых гипотез, где каждый сможет предвосхитить и не допустить катастрофических последствий в реальной жизни».

«Positive Hack Days отражает экспертность и наукоемкость IT- и ИБ-отраслей России. С каждым годом роль IT в мире растет, а технологии развиваются невероятными темпами. Именно поэтому мы считаем, что «Начало» должно состояться сейчас, в год науки и технологии в России», — отмечает Виктория Алексеева, программный директор Positive Hack Days.

До встречи 20 и 21 мая на PHDays!

Темы:Пресс-релизанонсОтрасльфорумPositive Hack Days
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...