Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Samsung подтвердила утечку исходного кода

10/03/22

Samsung2Компания Samsung подтвердила утечку внутренних данных компании, в том числе исходного кода, связанного со смартфонами Galaxy.

«Согласно нашему первоначальному анализу, утечка включает исходный код, имеющий отношение к операциям устройств Galaxy, но не включает персональную информацию наших клиентов и сотрудников», - сообщили представители Samsung изданию Bloomberg.

Компания также заявила, что не ожидает какого-либо воздействия инцидента на свой бизнес или клиентов и приняла новые меры безопасности для предотвращения подобных утечек в будущем.

Киберпреступная группировка LAPSUS$ заявила о похищении у Samsung 190 ГБ данных, в том числе исходного кода установленных в TrustZone доверенных апплетов, алгоритмов для биометрической аутентификации, загрузчиков последних моделей устройств и даже конфиденциальных данных поставщика чипов Qualcomm.

Не так давно LAPSUS$ также похитила 1 ТБ данных у производителя видеокарт NVIDIA, включая учетные данные сотрудников, исходный код драйверов и информацию касательно последних моделей видеокарт. Хакеры потребовали от компании навсегда открыть исходный код ее дайверов для видеокарт и удалить из видеокарт серии NVIDIA 30 ограничитель хэшрейта, мешающий использовать их для майнинга Ethereum. В противном случае злоумышленники пригрозили опубликовать больше похищенных данных.

Темы:SamsungПреступленияисходный код
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...