Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Система здравоохранения канадской провинции пострадала от кибератаки

03/11/21

newfoundland

Канадская провинция Ньюфаундленд и Лабрадор подверглась кибератаке, которая привела к серьезным сбоям в работе медицинских учреждений и больниц.

В результате атаки региональные системы здравоохранения отключили свои сети и отменили тысячи записей к врачам. Сбои в работе затронули системы здравоохранения Central Health, Eastern Health, Western Health и региональные органы здравоохранения Лабрадора-Гренфелла. Отключение IT-систем также повлияло на связь в регионе — люди сообщали о невозможности связаться с медицинскими центрами или службами 911 по телефону.

Поскольку электронная почта не работала, врачи не могли регистрировать новых пациентов или загружать и получать доступ к медицинским результатам в базе данных, многим медицинским сотрудникам пришлось перейти на ручной режим работы. Затронутые медицинские центры также были вынуждены отменить или перенести назначения на химиотерапию, рентгеновские сканирования, операции и другие специализированные услуги.

Как сообщили источники изданию BleepingComputer, системы здравоохранения подверглись атаке программы-вымогателя. По словам министра здравоохранения Джона Хэгги (John Haggie) и генерального директора Eastern Health Дэвида Даймонда (David Diamond), инцидент оказал «значительное влияние» и «повредил центр обработки данных».

Темы:ПреступленияКанадаздравоохранение
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...