Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

СКБ Контур приобрел мажоритарную долю разработчика программ для защиты корпоративных данных

19/11/21

КонтурГруппа компаний СКБ Контур приобрела 80% ООО «Атом Безопасность». Эта новосибирская компания разрабатывает программу StaffCop, которая предотвращает утечки данных с рабочих компьютеров и мониторит действия сотрудников. Таким образом Контур расширяет линейку собственных продуктов для безопасности бизнеса, а Атом Безопасность получает доступ к ресурсам и компетенциям всей группы компаний.

Staffcop создан для контроля рабочей информации и производительности труда. Софт фиксирует действия сотрудников за рабочими компьютерами в офисах и на удаленке, ведет учет рабочего времени, обнаруживает и предотвращает утечку корпоративных данных.

Пандемия и дистанционный режим работы сделали такие сервисы более востребованными. Контур включит Staffcop в продуктовое направление «Безопасность бизнеса», куда входят уже популярные Контур.Фокус и Контур.Призма.

Павел Подшивалов
коммерческий директор направления «Веб-сервисы для бизнеса» в Контуре

Тема информационной безопасности сейчас очень актуальна. Это связано и с удаленкой, и с развитием ИТ-инфраструктуры компаний. Мы видим растущую потребность компаний в подобных сервисах. С одной стороны, эти продукты защищают от утечки корпоративных данных. С другой, помогают контролировать эффективность сотрудников.

Дмитрий Кандыбович
генеральный директор Атом Безопасность

Эта сделка — возможность привнести в компанию «Атом безопасность» процедуры корпоративного управления, расширить каналы сбыта, системно управлять продажами. Появление стратегического партнера в лице СКБ Контур усилит продукт и повлияет на его успешное развитие и продвижение среди целевой аудитории.

Александр Гощицкий
руководитель отдела M&A в Контуре

Контур купил 80 % уставного капитала ООО «Атом Безопасность», а 20 % остаются у создателей продукта: мы договорились с ними о совместной работе по развитию бизнеса на ближайшие годы. Компания продолжит развивать свой софт, сохранит команду разработки и продаж.

Темы:Пресс-релизпокупкиОтрасльСКБ КонтурStaffCop
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...