Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

У Киберкомандования США закончилось место для хранения взломанных данных

22/01/20

data6Кибернетическое командование США оказалось не готовым к большим объемам данных, полученных в результате взлома информационной инфраструктуры террористической организации ДАИШ (является запрещенной в РФ).

Хотя операция по взлому учетных записей и серверов ДАИШ прошла успешно, у Киберкомандования не хватило места для хранения извлеченных материалов. Об этом говорится в документах, опубликованных в рамках закона США «О свободе информации» (FOIA) на сайте Архива национальной безопасности при Университете Джорджа Вашингтона.

Шесть опубликованных на сайте сильно отредактированных документов подводят итоги 120-дневной оценки данных, проведенной Киберкомандованием по завершении операции «Светящаяся симфония» (Glowing Symphony).

Засекреченная наступательная кибероперация проводилась в ноябре 2016 года Объединенной тактической группой Ares (JTF-Ares). Ее целью была блокировка распространения пропаганды в интернете путем взлома принадлежавших ДАИШ учетных записей в соцсетях, сайтов и серверов.

Как выяснилось в ходе анализа результатов кибероперации, Киберкомандование недооценило объемы данных, с которым ему пришлось столкнуться. Вопрос, где хранить извлеченные из взломанной инфраструктуры материалы, стал самым главным.

Во избежание возникновения подобных проблем в будущем Киберкомандование рекомендовало своей Группе развития возможностей (CDG) разработать новое решение для хранения данных.

Темы:КибербезопасностьСШАОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...