Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

В Microsoft заявили о 800 кибератаках, проведенных за год против политических организаций

18/07/19

hack65Компания Microsoft выявила за последний год порядка 800 кибератак против политических организаций, которые якобы были произведены с территории России, Ирана и КНДР. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на ее сайте.

Microsoft утверждает, что за кибератаками, большинство из которых были направлены против "групп, находящихся на территории Соединенных Штатов", стоят хакеры, поддерживаемые властями указанных стран. В том числе в компании упомянули группу Fancy Bear, также известную под названиями Sofacy и APT28, якобы связанную с Россией.

Больше всего, по информации компании, от атак в киберпространстве пострадали "мозговые центры" и неправительственные организации, сотрудничающие с кандидатами на политические посты и политическими партиями. Эксперты Microsoft отмечают, что, по их мнению, повышенная активность со стороны зарубежных хакеров говорит об их подготовке к возможному вмешательству в президентские выборы 2020 года в США.

"Демократически настроенные организации в Соединенных Штатах должны проявлять особую бдительность, - приводится в документе высказывание старшего вице-президента Microsoft по безопасности и доверию пользователей Тома Берта. - Эти организации крайне важны для общества, но у них куда меньше ресурсов для защиты, чем у крупных корпораций".

Темы:MicrosoftПреступленияКНДРИран
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...