Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

В новом Makves DCAP реализована поддержка СУБД Jatoba

18/03/22

Газинформсервис-1

Российский разработчик Makves представил новую версию системы аудита и управления информационными ресурсами Makves DCAP. Решение помогает обеспечить защиту информации, контролировать и устранять риски, связанные с хранением данных и доступом в корпоративной среде.

Одним из значимых обновлений системы является поддержка отечественной системы управления базами данных Jatoba (продукт компании «Газинформсервис»).

СУБД Jatoba является программным обеспечением общего назначения, предназначенным для создания и управления реляционными базами данных. Программное решение обеспечивает многопользовательский доступ к расположенным в ней данным с разным уровнем конфиденциальности. СУБД Jatoba зарегистрирована в реестре российских программ для электронно-вычислительных машин и баз данных и получила сертификат ФСТЭК России.

«При выборе программных решений госкорпорации учитывают ряд законодательных ограничений, которые обязывают использовать преимущественно отечественные разработки. Техническая интеграция с СУБД Jatoba позволит нам участвовать в проектах с повышенными требованиями к защите информации, сохранив при этом производительность Makves DCAP» — комментирует Роман Подкопаев, генеральный директор Makves.

«Сейчас как никогда актуальны вопросы импортозамещения и обеспечения оптимальной совместной работы отечественного ПО. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы обеспечить оптимальную работу наших продуктов c программными комплексами российского производства. СУБД Jatoba протестирована на совместимость уже более чем с 20 отечественными системами и доказала свою эффективность» - рассказал директор департамента организации работ с заказчиком ООО «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.

Темы:Пресс-релизОтрасльГазинформсервисJatoba
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...