Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Во взломе Twitter обвинили 17-летнего подростка

03/08/20

Twitter hackПолиция во Флориде 17-летнего подростка Грэма Кларка. Он подозревается в причастности к атаке на Twitter, во время которой были взломаны страницы Илона Маска, Билла Гейтса и других знаменитостей.

Кларку предъявлено 30 обвинений. Этот список включает участие в организованном мошенничестве, 17 мошеннических схем с применением электронных средств коммуникации, 11 преступлений, связанных с неправомерным использованием личных данных, жертвой одного из которых стали как минимум 30 человек с суммой ущерба 120 тыс. долл. На данный момент подросток помещен под стражу.

Помимо Кларка было задержано еще два подозреваемых. Один из них 19-летний британец Мейсон Шеппард, он обвиняется в организованном мошенничестве с применением электронных средств и отмывании денег. Второй — 22-летний американец Нима Фазели. Его обвиняют в содействии противоправному получению доступа к компьютерным системам. Об этом говорится на официальном сайте министерства юстиции США.

Ранее в Twitter сообщили, что хакеры смогли взломать его с помощью фишинговой атаки на мобильные устройства сотрудников. Изначально преступники сфокусировались на рядовых сотрудниках компании, через них получили доступ к внутренним системам социальной сети, после чего смогли атаковать сотрудников с более широкими полномочиями и наконец получить доступ к учетным записям пользователей.

Темы:технические подробностиTwitterПреступленияфишинг
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...