Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Внутренняя кибербезопасность организаций в изменившейся реальности: новые вызовы и решения

05/05/22

Ростелекомсол1 июня в рамках крупнейшего российского события по внутренней кибербезопасности – Форуме DLP+ – пройдет ключевая дискуссия о наиболее критичных внутренних угрозах кибербезопасности российских организаций в новых условиях и рекомендациях по борьбе с инсайдерами.

Модератором выступит вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов. К участию в дискуссии приглашены заместитель председателя правления ПАО Сбербанк Станислав Кузнецов, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, директор департамента защиты информации и IT-инфраструктуры компании «Норникель» Дмитрий Григорьев, президент ГК InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская и другие знаковые эксперты.

Предварит ключевой диалог превью-дискуссия «Кому принадлежит будущее». Ее ведущий, главный редактор «Ростелеком-Солар» Олег Седов, вместе с отечественными экономистами рассмотрит возможности российского общества повлиять на экономическое развитие страны в ближайшем будущем и поговорит о роли кибербезопасности в этом развитии.

«Уже не в первый раз мы дадим старт программе форума, посвящённой вопросам кибербезопасности, превью-дискуссией. В этом формате мы обсудим верхнеуровневые вопросы, которые на первый взгляд не имеют прямого отношения к профильной теме. Но это только на первый взгляд. Очень важно не только уметь решать проблемы сегодняшнего дня, но и быть готовыми к завтрашним вызовам. Мы постараемся обновить ценности будущего и оценить, какое место в нём отводится данным и цифровым технологиям, какие киберриски и угрозы уже стучатся к нам и войдут в нашу жизнь с завтрашнем днём», – подчеркнул Олег Седов.

Защита от внутренних угроз корпоративной безопасности не ограничивается лишь задачей предотвращения утечек информации за периметр компании. Безопасность организации обеспечивает сложный неоднородный комплекс ИБ-решений, поэтому особый акцент на форуме этого года будет сделан на экосистеме решений для внутренней кибербезопасности, на роли DLP в этой среде, на методологии внедрения и использования DLP-системы, её адаптации под новый пул технологий и влиянии на бизнес.

Особый интерес на любом мероприятии вызывает разбор кейсов из практики применения решений кибербезопасности. На Форуме DLP+ 2022 будут рассмотрены первые кейсы отражения компаниями-заказчиками и вендорами DLP-систем трансформировавшихся в новой реальности внутренних угроз. Это и возросшие риски экономических преступлений, и промышленный шпионаж в пользу конкурентов или иностранных спецслужб, и многое другое.

Отдельное внимание на форуме также будет уделено тематике аутсорсинга защиты от внутренних угроз. Быть или не быть? Отдать защиту конфиденциальной информации на аутсорсинг или тянуть эту лямку самим? В нынешних условиях вынужденного импортозамещения и экономической нестабильности ответ на этот вопрос может быть уже не столь однозначен, как ранее.

В рамках Форума DLP+ в этом году состоится вручение Национальной премии Российской Федерации в области защиты от утечек информации «Индустрия DLP». Подача заявок на соискание премии продлена до 15 мая 2022 года. Подать заявку в номинациях «Самый значимый проект внедрения DLP-системы», «Технологический тренд года в сфере защиты от утечек информации» и «Личный вклад в развитие отрасли DLP» можно на странице премии https://dlp-forum.ru/awards/

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльРостелеком-Солар
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...