Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Zoom реализует шифрование на платных тарифах

03/06/20

Zoom2-1Компания Zoom готовится повысить безопасность видеоконференций за счет полного шифрования передаваемых данных, сообщают представители компании. Однако, по всей видимости, шифрованием смогут воспользоваться только пользователи платных тарифов, предназначенных в основном для организаций. В точности условия пока не определены. В компании рассматривают различные технологические и экономические факторы.

Популярность платформы видеоконференций Zoom резко выросла во время карантина. Видеоконференции Zoom можно открыть для участия всех желающих без регистрации. Однако именно эта особенность платформы дала возможность злоумышленникам присоединяться к чужим видеоконференциям. Полное сквозное шифрование данных надежно защитило бы видеоконференции, но, с другой стороны, лишило бы возможности участвовать в них со стационарных телефонов. Специалисты компании тоже не смогли бы присоединяться к конференциям клиентов и оказывать им помощь.

В Фонде электронных рубежей (EFF) призывают Zoom сделать шифрование более доступным. В то же время специалист Американского союза гражданских свобод (ACLU) Джон Каллас полагает, что предложенная компанией стратегия была бы разумным компромиссом.

Темы:ОтрасльZoomВидеоконференция
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...