08 — 18 октября 2024
Онлайн + Офлайн

ciso: стратегическая сессия 12 октября 2023 | 13:00 — 17:00

Мастер-класс для директоров ИБ и руководителей

"Управление проблемами построения ИБ в компании осенью 2023 года"

Информационная безопасность сегодня — это управленческий инструмент, предназначенный для прозрачности и контроля цифровых систем и процессов, устойчивости бизнеса к ИТ рискам, оптимизации затрат на цифровизацию и автоматизацию, повышения эффективности производственных и бизнес процессов.

На мастер-класс приглашаем руководителей высшего и среднего звена, директоров по ИТ, директоров ИБ, которые развивают свои управленческие компетенции применительно к ИБ. Каждый участник сможет выявить для себя ключевые задачи и найти подход к их решению не только за счет профессиональных навыков, но и используя управленческие инструменты.

Что вас ждет: "мозговые штурмы", групповые дискуссии, поединки экспертных мнений, "советы бывалых".
Чего не будет: нудных лекций, докладов и презентаций. 

Определим для каждого участника круг текущих задач и вызовов, а также выявим те, которые, по опыту участников, проявятся в будущем, проранжируем задачи и выделим стратегически важные. Наметим конкретные шаги в решении этих проблем, с помощью передовых методик управления, интеллектуальных инструментов поиска организационных решений и опыта коллег.

Продолжительность 4 часа.
Работа индивидуально и в группах.
Мероприятие закрытое.
Доступно 10 мест.

Предварительная регистрация

Присоединяйтесь!

Кейсы и актуальные задачи обсуждают

Василий Пластунов, ИНТЕР РАО
Василий Пластунов
CISO (Энергетика)
Иван Смешко Цветной
Иван Смешко
CISO ТЦ (Ритейл)
Андрей Тарчуков, Гагар.ИН
Андрей Тарчуков
Гагар.ИН
Дмитрий Ли
Дмитрий Ли
CISO (ТЭК)
Алексей Кубарев, Т1
Алексей Кубарев
Т1Клауд
Александр Капустин, СО ЕЭС
Александр Капустин
CISO (Энергетика)

Зачем участвовать?

Алексей Петухов

Алексей Петухов

Лидер центра компетенций “Кибербезопасность”
НТИ “Энерджинет”,
руководитель отдела развития InfoWatch ARMA

Как можно определить современную концепцию информационной безопасности?
Информационная безопасность сегодня — это управленческий инструмент, предназначенный для прозрачности и контроля цифровых систем и процессов, устойчивости бизнеса к ИТ рискам: от человеческого фактора, до целенаправленных компьютерных атак, оптимизации затрат на цифровизацию и автоматизацию, повышения эффективности производственных и бизнес процессов.

От каких шаблонов мышления нужно избавляться руководителям по информационной безопасности?
1. ИБ — это только нормативка
2. ИБ — это только про затраты
3. ИБ — это технические решения

Кому будет полезно участие в мастер-классе и чем именно?
Мастер класс ориентирован на директоров ИБ и руководителей компаний, которые развивают свои управленческие компетенции применительно к ИБ. Каждый участник сможет сформулировать существующие и выявить новые для себя ключевые задачи, найти управленческий подход к их решению.

Как ваша программа помогает “прокачать” директора по информационной безопасности?
Это будет интенсивное мероприятие, предназначенное показать возможности решения задач не только профессиональными навыками, но и управленческими инструментами. Развитие управленческих навыков и личных качеств всегда полезно.

Чем будет отличаться мастер-класс от лекции?
Покажем как можно решать задачи, через развитие компетенций в управлении, обсудим реальные задачи и наметим конкретные шаги в их решении с помощью передовых методик управления, интеллектуальных инструментов поиска организационных решений и опыта коллег. Мастер-класс, по сути, является небольшой смысловой частичкой нашего практикума по управлению ИБ, который расширяет мышление, меняя отношение к ИБ и даёт руководителям возможность получать положительные бизнес-эффекты благодаря ИБ.

Какие методики, форматы вы используете?
Максимальное вовлечение и интерактив: "мозговой штурм" с групповой дискуссией и поединком экспертных мнений, а также "советы бывалых".

Что вы видите в глазах участников ваших мероприятий после их завершения?
Чаще всего озарение и вдохновление.

Алексей Петухов, лидер центра компетенций “Кибербезопасность” НТИ “Энерджинет”, руководитель отдела развития InfoWatch ARMA более 12 лет на рынке информационных технологий и информационной безопасности. Активно участвует в проектах по обеспечению ИБ промышленных автоматизированных систем в таких компаниях, как Инфосистемы Джет, Лаборатория Касперского, InfoWatch ARMA. С 2014 года проводит семинары по построению и эксплуатации комплексных систем обеспечения информационной безопасности промышленных предприятий на базе: РЭА, ИПК ТЭК,  РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Академии информационных систем (АИС).

Алексей Широкопояс, тренер руководителей, организационный консультант, основатель тренинг-центра “Компетенции”

Алексей Широкопояс

Тренер руководителей, организационный консультант, основатель ТЦ “Компетенции”

Алексей Широкопояс, тренер руководителей, организационный консультант, основатель тренинг-центра “Компетенции” с 2004 года проводит тренинги, стратегические сессии и деловые игры для руководителей по темам: организационные изменения, принятие стратегических управленческих решений, использование кроссфункционального конфликта организации. Среди участников — руководители из более чем 200 компаний, входящих в структуры: РКК “Энергия”, ПАО “НК Роснефть”, ИНТЕР РАО, АО ОДК, ПАО “Газпром”, ООО “Силовые машины”, ГК Росатом, МТС, Мегафон и другие.