Его результаты повысят осведомлённость рынка об актуальных киберугрозах. Опрос полностью анонимный. Принять участие в нём можно по ссылке.
Сегодня почти нет актуальных исследований о том, как компании контролируют доступ к базам данных и насколько приоритетным они считают такой контроль. Между тем его отсутствие может привезти к утечкам конфиденциальной информации, невозможности быстро отследить или остановить вредоносные действия инсайдеров и сложностям в реагировании.
«Проблема контроля база данных в России в последние несколько лет почти не исследовалась, поэтому наш опрос станет первой актуальной попыткой изучения этой темы, – говорит Алексей Дашков, директор центра развития продуктов NGR Softlab. –Полагаем, что итоговая информация существенно повысит осведомлённость компаний о ситуации с информационной безопасностью и поможет нам как разработчику внести соответствующие улучшения в своё ПО».
Результаты исследования компания планирует опубликовать в открытом доступе.
Принять участие в опросе можно по ссылке.