15 августа 2023 | конференция | 11:00 — 15:00

Внутренний контроль в информационной безопасности и анализ эффективности сотрудников. Проблема кадров в ИБ. Практика применения UEBA и DLP-систем

Партнер конференции

Каждый день организации сталкиваются с риском утечки конфиденциальных данных, злоумышленники постоянно совершенствуют методы атак, и внутренние угрозы становятся все более заметными. Более того, с развитием цифровизации процессов, экономических изменений в компании и государстве, а также влияния геополитических факторов, цели, задачи и профиль нарушителя значительно меняются. Эффективное управление персоналом и контроль их действий в сфере информационной безопасности становятся приоритетными задачами для организаций во всех секторах экономики. Для сохранения контроля в новых условиях особая роль отводится решениям класса DLP и  UEBA, которые способствуют обнаружению внутренних угроз.

Андрей Мирошкин, Гротек

Приветственное слово модератора

Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"
 
В программе — актуальные технологии и практические методы защиты компаний от внутренних угроз, какие задачи стоят перед системами защиты от утечки данных (DLP) и смежными технологиями. Обсудим, как службы ИБ адаптируются под новые профили нарушителей и сопутствующие риски, а также как формируется экосистема внутренней безопасности.


 
Александр Курьянов, Атом Безопасность

Контроль над информационными потоками и мониторинг рабочих процессов

Александр Курьянов, старший специалист отдела внедрения ООО АТОМ БЕЗОПАСНОСТЬ (Staffcop)
 
На этом вебинаре мы рассмотрим варианты учёта рабочего времени удалённых сотрудников, презентуем систему мониторинга, учёта и расследования инцидентов. Оценка действий удалённых сотрудников.
 
Евгений Михайлов ОПК

Обеспечение информационной безопасности с использованием общедоступных ИТ-инструментов и open source​ решений

Евгений Михайлов, заместитель начальника управления ИТ по информационно-коммуникационным технологиям, Компания, входящая в ОПК
 
Константин Саматов, АРСИБ

Кадровое несоответствие, кадровый голод

Константин Саматов, член Ассоциации руководителей служб информационной безопасности
 
Семен Самохвалов

Обучение персонала, как способ борьбы с внутренними нарушителями

Семен Самохвалов, Начальник отдела ИБ Газпром добыча Иркутск 
 
Артем Избаенков

Стресс-тестирование в борьбе с DDoS-атаками: Практические применения для улучшения внутреннего контроля

Артем Избаенков, директор по развитию направления кибербезопасности EdgeЦентр, член правления АРСИБ, член ISDEF
 
1. Стресс-тестирование становится неотъемлемым инструментом в области информационной безопасности, особенно при обучению борьбе с DDoS-атаками.
2. Практическое применение стресс-тестирования позволяет оценить устойчивость сетевой инфраструктуры и приложений к различным типам DDoS-нагрузки.
3. Анализ результатов стресс-тестирования дает ценную информацию о уязвимых местах в системе и помогает оптимизировать внутренний контроль.
4. Использование симуляции DDoS-атак в рамках стресс-тестирования позволяет обучить персонал реагировать на кризисные ситуации и повысить уровень кибербезопасности.
5. Внедрение практических методов стресс-тестирования дополняет традиционные меры защиты и укрепляет внутренний контроль организации в борьбе с DDoS-атаками.
 
 
Александра Гончарова

Порядок проведения внутренней проверки (расследования) инцидентов

Александра Гончарова, адвокат Московской коллегии адвокатов «Юлова и партнеры», сертифицированный менеджер по безопасности бизнеса
 
Место DLP и UEBA-решений в системе безопасности компании

Дискуссия: Место DLP и UEBA-решений в системе безопасности компании

Модератор: Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"

В обсуждениях участвуют: Александр Курьянов (ООО АТОМ БЕЗОПАСНОСТЬ (Staffcop)), Евгений Михайлов (компания, входящая в ОПК), Константин Саматов (АРСИБ), Семен Самохвалов (Газпром добыча Иркутск), Артем Избаенков (EdgeЦентр), Александра Гончарова (Юлова и партнеры) 
 
Монитор_sq

Отраслевое ежемесячное издание “Вестник информационной безопасности”. Больше информации по теме:

Мониторинг отраслевых СМИ от Информационного Агентства "Монитор".

Подписка на бюллетени экономит десятки часов рабочего времени, помогает отследить новости регулирования, продукты и решения, кейсы и намерения игроков рынка, аналитические статьи и экспертные мнения.
 

В программе ITSEC 2023

Есть о чем рассказать?

Демонстрируйте экспертизу компании, современние решения и эффективные технологии