Контакты
Подписка 2024

Читайте рубрику "Технологии" в ноябрьском номере журнала

Сергей Рысин, 28.10.19

sea-water-dew-rope-wing-sky-646465-pxhere.com

В 5-м номере журнала мы по традиции рассмотрим несколько весьма интересных тем, которые касаются как новых трендов информационной безопасности, так и хорошо забытых старых. В частности, взглянем на методы машинного обучения, которые применяет один из флагманов российской цифровой индустрии – «Сбербанк», методы атак на WEB-приложения от «Практической лаборатории безопасности» и старые добрые способы прослушки телефонии VoIP от Trend Micro.

Андрей Пинчук на примере «Сбербанка» опишет механизмы машинного обучения Entity Embedding, которые могут быть эффективно использованы для противодействия мошенничеству. Эта статья заставит вас погрузиться в математику, о которой совсем не стоит забывать в наше время появления все новых хитроумных алгоритмов ML

Генеральный директор «Практической лаборатории безопасности» и при этом по удачному стечению обстоятельств активно практикующий исследователь Евгений Соболев напомнит о том, что не всегда стоит торопить своих разработчиков при создании новых киллер-фич – важно не забывать уделять должное внимание безопасности и не оставлять даже узких лазеек для любопытных глаз. Евгений опишет способы использования Server-Side Request Forgery при организации атак на веб-приложения, поделится практическими знаниями и расскажет о своем опыте на примере одного не очень удачливого банка. 

Наконец, направим своей взгляд на всеми любимую технологию цифровой аудиосвязи VoIP, которой сейчас все пользуются повсеместно, сами того не замечая, но о безопасности которой порой забывают, пребывая в коварном заблуждении: раз технология не нова, то все вопросы безопасности коммуникаций уже давно продумали за нас. Чтобы рассеять все сомнения, компания Trend Micro собрала статистику и аккумулировала аналитику из различных источников, сфокусировав наш взгляд на этой проблематике. 

Хотите стать автором? Отправляйте заявки на is@groteck.ru

Рекламные возможности: Зинаида Горелова, gorelova@groteck.ru

Темы:анонс

Еще темы...