Контакты
Подписка 2024

Ekaterina Danilina, 28.04.18

Автор: Владимир Иванов, преподаватель курса по кибербезопасности в школе прогроммирования для детей Coddy Первое, что приходит в голову, когда думаешь о коммуникации в большой компании – основная проблема в часовых …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналinformation securityУправление

Ekaterina Danilina, 27.04.18

Автор: Алексей Жуков, председатель совета директоров ассоциации “РусКрипто”, к.ф.-м.н., доцент, МГТУ им. Н.Э. Баумана Для современной криптографии одним из важнейших понятий является однонаправленная функция. Однако, несмотря на многочисленные работы, посвященные …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьКриптографияРусКриптоСделано в РоссииТехнологииinformation security

Smart Line, 26.04.18

SunTrust Bank базирующийся в Атланте (штат Джорджия), с 1400 филиалами в 11 штатах и округе Колумбия, заявил, что бывший сотрудник распечатывал данные клиентов на принтере и передавал их лицам, связанным …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДЗащита сетейТехнологииDeviceLockDLPinformation security

Ekaterina Danilina, 25.04.18

Эксперты и профессионалы в области ИБ в один голос заявляют, что главная и самая непредсказуемая угроза информационной безопасности сегодня – человеческий фактор. Люди случайно или намеренно, под давлением или в …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДЗащита сетейСёрчИнформТехнологииDLPinformation securitySearchInform

Ekaterina Danilina, 20.04.18

Автор: Сергей Прохоров, академик МАС Управление правами пользователей и учетными записями (Identity Management) можно считать таким же важным направлением в управлении информационными технологиями на предприятиях и в организациях, как и …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналТехнологииIdMinformation security

Smart Line, 18.04.18

Компания "Смарт Лайн Инк", российский разработчик программного комплекса DeviceLock DLP и мировой лидер в области разработки программных средств контроля доступа к периферийным устройствам и предотвращения утечек данных с корпоративных компьютеров, …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСмарт Лайн ИнкDLPinformation securityInformation Security рекомендует

Ekaterina Danilina, 17.04.18

В пятницу, 13 апреля, Таганский районный суд города Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram по причине отказа от передачи надзорным органам (Федеральной Службе Безопасности РФ) ключей шифрования. К …

Читать далее
Темы:СКУДinformation security

Ekaterina Danilina, 13.04.18

Системные администраторы загружены рутинной работой по созданию, изменению и блокированию учетных записей. По мере роста организации увеличиваются затраты на администрирование, возникают риски информационной безопасности. Из-за разрозненности данных аудита расследование инцидентов …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналНовости проекта ITSec.RuТехнологииIdMinformation securityУправление

Ekaterina Danilina, 12.04.18

Цифровая трансформация перебралась из фантастики в реальный мир. Но большинство компаний еще не продумали шаги по ее реализации на своем предприятии. Во втором номере журнала Information Security Олег Шабуров, Softline, …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналinformation securityанонсУправление

Smart Line, 12.04.18

Panera Bread стала очередной сетью ресторанов США, которая показала низкий уровень кибербезопасности после того как данные о миллионах клиентов были похищены с ее веб-сайта. Сеть популярных кафе-пекарен, имеющая более 2100 …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДЗащита сетейDeviceLockDLPinformation security

Smart Line, 06.04.18

Популярное приложение для фитнеса и учета питания, принадлежащее Under Armor, стало причиной серьезнейшей утечки данных. По заявлению компании затронуто около 150 миллионов пользователей. Компания Under Armor сделала объявление, указав что …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДЗащита сетейСмарт Лайн Инкутечка информацииDeviceLockDLPinformation securitySmartLine Inc

Ekaterina Danilina, 06.04.18

Автор: Алексей Плешков, эксперт по информационной безопасности Наступил март 2018 года. Ощущение новогодних и февральских праздников давно прошло. Для многих экспертов холодные и заснеженные будни Центральной России, логистические проблемы и …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналИмпортозамещениеСделано в РоссииТехнологииinformation security

Еще темы...