Контакты
Подписка 2024

Екатерина Данилина, 30.05.19

Современный мир подвижен и непредсказуем. А перемены лучше всего заметны в таких сферах, как информационные технологии и безопасность. Проследим эти изменения на примере самой незаменимой на сегодняшний день вещи. Казалось …

Читать далее

Владислав Елтовский, 28.05.19

Как правило, компании из индустрии видеоигр собирают данные об игроках, включающие в себя имя, место нахождения, данные об устройстве, адрес электронной почты и иные данные. Зачастую игроки также идентифицируются путем …

Читать далее
Темы:Защита персональных данныхПерсональные данныеПраво и нормативы

Екатерина Данилина, 23.05.19

Проблема образования в сфере информационной безопасности не то что не сходит на нет, а напротив – все громче и чаще поднимается в профессиональном сообществе. В чем же причина? Школьники все …

Читать далее
Темы:Колонка эксперта

Лев Палей, 21.05.19

Довольно редко говорят о способах организации подразделений, обеспечивающих защиту информации. Среди наиболее часто встречающихся примеров можно указать: делегирование полномочий по эксплуатации в другое подразделение и выпестовывание контрольных функций, направленных на …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаСО ЕЭСЛев ПалейУправление

Екатерина Данилина, 16.05.19

Главными темами номера стали: Security Information and Event Management Критическая информационная инфраструктура Контроль привилегированных пользователей Security Operation Center и другие. Электронная версия доступна уже сейчас. А печатную вы сможете получить …

Читать далее
Темы:Колонка эксперта

Алексей Лукацкий, 14.05.19

Америка, сама того не понимая, в своем желании доминировать, в том числе в киберпространстве и технологическом сегменте, привела весь мир к тому, что сейчас модно называть термином "балканизация". Началось все …

Читать далее
Темы:Cisco

Еще темы...