Контакты
Подписка 2024

Об истории, уязвимостях и бесславном конце криптографического стандарта Dual EC - в сентябрьском номере

Редакция журнала "Информационная безопасность", 19.08.19

nsa_dual_ec

Журнал «Информационная безопасность» продолжает тему скрытых каналов и лазеек в криптоалгоритмах.

В четвертом номере журнала, который выйдет в сентябре, будет опубликована статья Алексея Жукова, председателя совета Ассоциации “РусКрипто”, и Александры Маркеловой, технического директор ООО НТЦ “Альфа-Проект”, об истории генератора псевдослучайных чисел Dual EC, ставшего в свое время федеральным криптографическим стандартом в США и продвинутого в международные криптографические стандарты. Несмотря на огромное количество работ, содержащих серьезнейшую критику этого стандарта, он довольно длительное время просуществовал как часть стандартов ANSI и ISO/IEC.

В статье «Dual EC -  криптографический стандарт с лазейкой» авторы расскажут об истории и бесславном конце стандарта, а также продемонстрируют теоретическую и практическую возможность использования встроенной в алгоритм лазейки.

 

Каждая интересная статья - это повод для вашей компании получить внимание читателей. Для участия в четвертом номере журнала вы можете написать Зинаиде Гореловой на gorelova@groteck.ru или начать со страницы: Участие в журнале. 

Хотите стать автором? Отправляйте заявки на is@groteck.ru

Изображение: threatpost.com

 

Темы:КриптографияанонсDual EC

Еще темы...