Контакты
Подписка 2024

Подрядчик военно-морского флота загрузил секретную информацию о беспилотниках в личную учетную запись на Dropbox

Smart Line, 09.08.18

По словам прокуроров, инженер, нанятый ВМС США, загрузил конфиденциальную информацию о подводных беспилотных аппаратах, которые он разрабатывал, в свою личную учетную запись на Dropbox.

Джаред Спаркс, 35 лет, из Оклахомы, был признан виновным в краже коммерческой тайны, после судебного разбирательства в федеральном суде штата Коннектикут.

Обвинения ему, а также еще одному сотруднику, нанятому компанией LBI Inc., предъявили еще в ноябре 2016 года.

Прокуроры заявили, что эта пара помогла разработать и построить подводные беспилотные аппараты для Управления морских исследований, а также развертываемые буи, используемые для сбора метеорологических данных для Национального управления океанических и атмосферных исследований.

В ходе своей работы на LBI Спаркс сотрудничал с Charles River Analytics (CRA), компанией по разработке программного обеспечения, которая разработала программное обеспечение для беспилотных подводных аппаратов LBI.

CRA стремилась расширить свое присутствие в аппаратном бизнесе и в конечном итоге наняла Спаркса в январе 2012 года. Однако, прежде чем Спаркс покинул LBI, он тайком загрузил тысячи файлов LBI в свою личную учетную запись на Dropbox. Эти файлы включали в себя бухгалтерские и инженерные файлы LBI, а также фотографии и изображения, связанные с проектами, используемыми для изготовления и производства беспилотных подводных аппаратов и буев LBI.

Хотя Спаркс и другой сотрудник якобы работали вместе, он оказался единственным, кто был признан виновным.

По заявлению исполняющего обязанности помощника генерального прокурора, Джаред Спаркс украл тысячи документов у своего бывшего работодателя, когда он ушел на работу в конкурирующую компанию. Совсем недавно в Dark Web был обнаружен хакер, продающий конфиденциальные документы ВВС США, за всего-то 150-200 долларов.

Автор: Владимир Безмалый

Темы:СКУДЗащита сетейСмарт Лайн ИнкDeviceLockDLPinformation securityАутентификация

Еще темы...