Контакты
Подписка 2024

Ekaterina Danilina, 31.01.18

Сегодня миллениалы быстро становятся основным звеном рынка рабочей силы. Выявленные компанией IBM в ходе исследования «Будущее систем идентификации» тенденции могут повлиять на то, как работодатели и технологические компании будут обеспечивать …

Читать далее
Темы:IBMИнформационная безопасностьБиометрияСКУДИдентификацияНовости проекта ITSec.Ruinformation securityаутентификация

Smart Line, 29.01.18

В первой части обзора цен черного рынка на персональные данные не было ничего сказано про цены на российские данные. Я оставил эту информацию для второй части обзора. В этом небольшом …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьПДнDeviceLockinformation security

Smart Line, 24.01.18

В современном мире персональные данные это товар, имеющий свою цену. Этим товаром активно торгуют на черном рынке в Dark Web. Хотя я еще помню времена, когда диски с базами данных …

Читать далее
Темы:Персональные данныеПДнDeviceLock

Smart Line, 22.01.18

Классический современный USB-накопитель, или попросту флешка, обеспечивает емкость от сотен мегабайт до нескольких терабайт, и чаще всего используется для хранения данных. Однако помимо основного назначения, хранения, USB-накопители вследствие легкости физического …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьDeviceLockDLPinformation securityUSB

Smart Line, 18.01.18

Прошедший 2017 год «подарил» миру ряд как приятных, так и печальных новостей. Для нас, как российского разработчика системы предотвращения утечки данных, является важной задача анализа инцидентов с утечками корпоративной информации …

Читать далее
Темы:DLP

Smart Line, 17.01.18

Сегодня хотелось бы поговорить об одной редко обсуждаемой публично теме – технологическом качестве продуктов, призванных предотвращать утечки информации (DLP). Как говорится, дьявол кроется в деталях и часто его укрытием оказывается …

Читать далее
Темы:DLP

Smart Line, 15.01.18

Настоящее ДЛП решение не должно быть защищено от воздействия пользователей. Каждый пользователь с привилегиями администратора своего локального компьютера должен иметь возможность остановить или даже удалить мешающее ему ПО. Обычно производитель …

Читать далее
Темы:DLP

Ekaterina Danilina, 11.01.18

Системные администраторы загружены рутинной работой по созданию, изменению и блокированию учетных записей. По мере роста организации увеличиваются и затраты на администрирование, возникают риски ИБ, такие как кража или искажение информации …

Читать далее
Темы:Новости проекта ITSec.Ru

Smart Line, 10.01.18

Настоящая ДЛП система, в отличии от DLP, не должна уметь предотвращать утечки в реальном времени, а только предоставлять инструментарий для расследования инцидентов постфактум. Никаких блокировок! Как метко выражаются представители некоторых …

Читать далее
Темы:DLP

Ekaterina Danilina, 09.01.18

В конце декабря вышел шестой номер журнала Information Security, на страницах которого компании подвели итоги 2017 года, дали прогноз на 2018 и обсудили импортозамещение. Ваш электронный номер журнала Главными трендами …

Читать далее
Темы:Новости проекта ITSec.Ru

Smart Line, 09.01.18

Выбирайте решение того ДЛП-вендора, который не дает вам свободно скачать пробную версию со своего вебсайта и протестировать ее самому, а обязательно навязывает презентацию силами своих специалистов, объясняя это сложными настройками …

Читать далее
Темы:DLP

Еще темы...