Контакты
Подписка 2024

Ekaterina Danilina, 30.03.18

До окончания Call for Papers остались считанные дни. Программный комитет уже отобрал первую группу докладчиков, попавших в основную техническую программу, а в начале марта мы познакомили вас с одним из …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьinformation securityInformation Security рекомендуетанонс

Ekaterina Danilina, 30.03.18

Автор: Екатерина Старостина, руководитель образовательной программы “Кибербезопасность в новой информационной среде” в Московском политехническом университете. Куратор образовательной программы "ИТ-коммерция” в ИТ-колледже МИРБИС; партнер по развитию детской школы программирования Coddy School …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьВ ФокусежИБ №1/2018журналinformation securityJOB

Ekaterina Danilina, 29.03.18

Среди основных преимуществ блокчейна, как правило, фигурируют защищенность и неизменность реестра, что позволяет использовать технологию в средах без доверия между различными участниками. Достигается это с помощью механизма консенсуса – некого …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьБлокчейнБлокчейн и криптовалютакриптовалютаНовости проекта ITSec.Ruinformation securityAlmaz Capitalанонс

Smart Line, 29.03.18

Акционерный коммерческий банк «Азия-Инвест Банк» (акционерное общество), образованный на территории России в 1996 году, является специализированным финансовым институтом по обслуживанию торгового оборота между Россией и Узбекистаном и представляет интересы России …

Читать далее
Темы:финансыDeviceLockDLPinformation security

Ekaterina Danilina, 29.03.18

Компания Cisco выпустила ежегодный отчет по кибербезопасности за 2018 г. – Annual Cybersecurity Report 2018. В одиннадцатом выпуске отчета Annual Cybersecurity Report 2018 приводятся результаты анализа и тенденции в сфере …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьИсследованиеCiscoИскусственный интеллектМашинное обучениеТехнологииinformation security

Ekaterina Danilina, 28.03.18

О важности построения комплексной безопасности, сложностях и кому это по нужно (спойлер: всем) в интервью Алексея Андрияшина, руководителя системных инженеров компании Fortinet. -- Алексей, что должна в себя включать эффективная …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДжурналЗащита сетейТехнологииinformation security

Ekaterina Danilina, 27.03.18

Согласно исследованию Positive Technologies о самых популярных атаках на веб-приложения, зарегистрированных в течение одного дня, на первом месте находятся государственные учреждения, за ними следуют ИT-компании и финансовые организации. Замыкают рейтинг …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьИсследованиеСКУДжурналЗащита сетейНовости проекта ITSec.Ruinformation securityPositive Technologies

Ekaterina Danilina, 26.03.18

Второй номер журнала Information Security выйдет в мае и будет доступен для всех оффлайн-читателей на Positive Hack Days, 15–16 мая. Ключевые темы номера: Особенности построения ИБ в здравоохранении. Современные подходы …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналмедицинаНовости проекта ITSec.RuЦентры обработки данных (ЦОД)information securityанонс

Ekaterina Danilina, 23.03.18

Автор: Константин Саматов, руководитель направления в Аналитическом центре Уральского центра систем безопасности, член Ассоциации руководителей служб информационной безопасности, преподаватель дисциплин информационной безопасности в УрГЭУ и УРТК им. А.С. Попова Аббревиатура …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжИБ №1/2018журналКИИНовости проекта ITSec.RuПраво и нормативыinformation securityАСУ ТП

Ekaterina Danilina, 22.03.18

В 2017 году Росреестр на базе удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты выпустил более 25 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей, что 2,5 раза больше, …

Читать далее
Темы:КриптографияЭП

Smart Line, 21.03.18

Французский еженедельный новостной журнал L'Express оставил на сервере, доступном онлайн, незащищенную паролем базу данных своих читателей. Даже после того, как журнал был предупрежден, база данных была без защиты еще месяц, …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьПерсональные данныеСКУДЗащита сетейПДнDLPinformation security

Ekaterina Danilina, 21.03.18

В разделе журнала «Управление информационной безопасностью», мы начинаем практику регулярного освещения методик повышения уровня защищенности без прямой привязки к продуктам ИБ, а также опыта управления проектами и принятия стандартов. Редактор …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжИБ №1/2018журналНовости проекта ITSec.Ruinformation securityанонсУправление

Ekaterina Danilina, 20.03.18

Недавно команда PHDays анонсировала первого ключевого докладчика PHDays 8 — им станет известный разработчик дизассемблера IDA Pro и декомпилятора Hex-Rays Ильфак Гильфанов. Ну а сегодня представляем вашему вниманию группу участников, …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьinformation securityPositive Technologiesанонс

Ekaterina Danilina, 20.03.18

Журнал Information Security продолжает конкурс на лучшего автора и лучший кейс первого номера 2018 года. Вы уже сделали свой выбор? Проголосовать сейчас Авторы лучших материалов, которых выберите вы, будут особо …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналНовости проекта ITSec.Ruinformation securityанонс

Smart Line, 19.03.18

В июле 2017 г. Федеральный суд по трудовым спорам Германии опубликовал судебный вердикт¹, довольно интересный в плане легального практического использования специфических программных продуктов, реализующих функции отслеживания действий сотрудников через запись …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДжИБ №1/2018журналЗащита сетейПраво и нормативыDLPinformation security

Ekaterina Danilina, 19.03.18

BYOD – это действительно тренд развития рисков ИБ: мобильность, прослушивание мобильных устройств и т.д. Например, раньше использование мобильных устройств в ряде компаний было ограничено или вовсе запрещено. Но, как показала …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДжурналНовости проекта ITSec.RuТехнологииутечка информацииinformation securityанонс

Ekaterina Danilina, 16.03.18

Автор: Дмитрий Попов, руководитель отдела информационных технологий, ГК "Лето" Сегодня, когда все вокруг только и говорят о приходе четвертой индустриальной революции, Интернет вещей проникает всюду: мусорные баки сами отчитываются о …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжИБ №1/2018журналinformation securityУправление

Smart Line, 15.03.18

Персональная информация о тысячах морских пехотинцев, моряков и гражданских лиц, включая номера банковских счетов, была скомпрометирована в результате крупной утечки данных, резерва сил морской пехоты США. Приблизительно 21 426 человек …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДутечка информацииinformation security

Ekaterina Danilina, 15.03.18

Закончился очередной этап конкурса на лучшего автора и лучший кейс от журнала "Информационная безопасность" Подробности здесь: http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=119151 Мы подвели итоги Лучшим автором шестого номера стал вновь Лев Палей, начальник отдела …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналНовости проекта ITSec.Ruinformation security

Ekaterina Danilina, 14.03.18

Изначально существовало четкое разграничение профессий на женские и мужские. Хотя, нет, изначально женских профессий вообще не существовало. Но время не стоит на месте, и теперь вполне женскими считаются и те …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьжурналНовости проекта ITSec.Ruinformation security

Smart Line, 05.03.18

Национальный банк Пенджаба (PNB) пострадал в результате утечки данных, затронувшей 10 000 клиентов кредитных и дебетовых карт. Данные были выставлены на продажу в Dark Net в течении как минимум трех …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьСКУДПДнутечка информациифинансыDeviceLockinformation security

Ekaterina Danilina, 01.03.18

В фокусе второго номера журнала Information Security – особенности построения информационной безопасности в здравоохранении. Никогда прежде больницы не уделяли столько внимания технологиям, как сегодня. Пациенты и врачи начинают осознавать преимущества …

Читать далее
Темы:Информационная безопасностьПерсональные данныежурналмедицинаНовости проекта ITSec.RuПДнinformation securityанонс

Еще темы...