Контакты
Подписка 2024

Сергей Голованов, 30.04.19

Однажды сотрудник компании ждал срочную платёжку из международного банка и, случайно получив именно в этот момент фишинговое письмо якобы ровно из этого банка, немедленно открыл его, что привело к мгновенному …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаЛаборатория КасперскогоСергей Голованов

Сергей Голованов, 23.04.19

По-прежнему зарабатывают авторы троянца WannaCry, о котором стало известно ещё в 2017 году. Этот червь распространяется через необновлённые компьютеры с прямым доступом в сеть, и, пока абсолютно все пользователи Windows …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаЛаборатория КасперскогоСергей Голованов

Михаил Кондрашин, 17.04.19

Более 2 млрд человек сегодня управляют своими финансами с помощью онлайн-банкинга. Удобные приложения для мобильного банка позволяют управлять счетами из любой точки мира, где есть интернет. Кажется, что идеальная система …

Читать далее
Темы:Банки и финансыTrend MicroМихаил Кондрашин

Сергей Голованов, 16.04.19

В крупной финансовой организации произошло покушение на хищение внушительной суммы. Оно стало возможным из-за системных администраторов, которые сидели в отдельном помещении за закрытой железной дверью и сделали себе отдельный выход …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаЛаборатория Касперскогокейс

Тимур Бигулов, 10.04.19

Эксперт ежегодной конференции “Код ИБ” в Новосибирске Тимур Бигулов, “Лаборатория Касперского” рассказал Information Security о главных трендах информационной безопасности. – Какие тренды информационной безопасности Вы назвали бы главными на сегодня? …

Читать далее
Темы:ИнтервьюКод ИБЛаборатория КасперскогоСобытияТимур Бигулов

Сергей Голованов, 09.04.19

В одном крупном банке украли миллионы долларов. Это произошло после того, как один из сотрудников открыл фишинговое письмо с вирусом, и злоумышленники получили через его компьютер доступ к финансовым потокам …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаЛаборатория Касперскогокейс

Екатерина Данилина, 04.04.19

Вступившие в силу в феврале 2018 г. Правила категорирования объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации и перечень показателей критериев значимости объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации и их значений до …

Читать далее
Темы:Колонка эксперта

Евгений Касперский, 02.04.19

"...установлено, что сведения в являющейся предметом разбирательства статье является недостоверными, суд признает иск обоснованным и принимает решение обязать ответчика в письменной форме извиниться перед истцом, опубликовав за свой счет …

Читать далее
Темы:мнениеЛаборатория КасперскогоЕвгений Касперский

Алексей Лукацкий, 02.04.19

Чуть менее трех лет назад я написал заметку про криптографического Кракена, в которой выделил 10 "щупалец", которые захватили определенные направления российской экономики и требуют применения сертифицированной криптографии по требованиям ФСБ …

Читать далее
Темы:мнениеCisco

Сергей Голованов, 02.04.19

Одна телеком-компания потеряла базу данных в результате кражи информации из корпоративных компьютеров. Незадолго до того эта крупная компания купила другую, не очень большую, в сети которой «жил» вирус. Началось объединение …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаЛаборатория Касперскогокейс

Валерий Комаров, 02.04.19

Рассмотрим важность Приказа Минздрава для субъектов КИИ (медицинских, фармацевтических и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации). С подписанным приказом можно ознакомиться здесь. В силу вступает с 01.07.2019. Чем он грозит …

Читать далее
Темы:мнениеДИТ г. МосквыВалерий Комаров

Еще темы...