Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Северокорейские хакеры атаковали ИБ-экспертов из Китая

24/11/21

peoples republicsСеверокорейская хакерская группировка Lazarus Group (также известная как Stardust Chollima) атаковала китайских исследователей в области кибербезопасности с целью похитить конфиденциальные сведения об их работе.

Северокорейские хакеры отправляли китайским ИБ-экспертам документы-приманки на китайском языке с пометками Securitystatuscheck.zip и _signed.pdf. Как сообщило издание The Daily Beast, документы якобы содержали информацию о кибербезопасности от Министерства общественной безопасности Китая и Национального технического комитета по стандартизации информационной безопасности.

Как полагают эксперты из компании CrowdStrike, атаки на исследователей в области кибербезопасности в других странах могут быть особенно полезными для правительства Северной Кореи. Успешные атаки позволили бы хакерам украсть эксплоиты или научиться новым навыкам.

Китайские исследователи безопасности являются главной целью, поскольку «наибольшее количество обнаруженых уязвимостей нулевого дня, вероятно, приходится на Китай».

Темы:КитайПреступленияКНДРгосударственные хакерыCrowdstrike
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...