Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

29/11/18

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, признавшей законность блокировки Роскомнадзором на территории России VPN-сервиса зарегистрированной в Шотландии компании Private Networks, дающего возможность пользоваться мессенджером Telegram. Как …

Читать далее
Темы:TelegramБлокировка сайтовсудебное разбирательствоОтрасль

29/11/18

Предложение майнинговых ферм в ноябре 2018 года превысило январские показатели более чем в три раза. Их средняя стоимость с начала года снизилась на 23% и составила 132 639 руб., а …

Читать далее
Темы:майнингФинансовые показателикриптовалютыОтрасль

28/11/18

«Лаборатория Касперского» и компания Huawei подписали соглашение о сотрудничестве в области защиты виртуальных и облачных сред. Партнёрство подразумевает бесшовную интеграцию специализированных решений и сервисов «Лаборатории Касперского» в решения на основе …

Читать далее
Темы:HuaweiЛаборатория КасперскогоПресс-релизОтрасль

27/11/18

В США 21-летний мошенник Николас Трулья (Nicholas Truglia) смог похитить криптовалюты на общую сумму около $1 млн, используя довольно простую схему — SIM Swapping (подмена SIM-карты). Как минимум, одна жертва …

Читать далее
Темы:SIM-картыПреступления

27/11/18

Общества защиты прав потребителей в ряде стран Евросоюза потребовали привлечь компанию Google к ответственности за отслеживание передвижений миллионов пользователей и нарушение нового европейского законодательства в области защиты данных. Как сообщает …

Читать далее
Темы:Googleданные_пользователейЕвропаОтрасль

27/11/18

С помощью системы распознавания лиц будет осуществляться слежение за действиями граждан. За каждое правонарушение им будут начисляться баллы, и чем больше их у человека, тем ниже его «социальный рейтинг». Рейтинг …

Читать далее
Темы:КибербезопасностьКитайОтрасль

22/11/18

Пользователь Reddit под псевдонимом u/lioploum обратил внимание на интересную особенность почтового сервиса ProtonMail, считающемся самым защищенным в мире. Как оказалось, браузер Chrome отправляет на серверы Google содержимое абсолютно любого веб-сайта, …

Читать далее
Темы:Googleданные_пользователейProton_MailУгрозы

22/11/18

Компания «Инфосистемы Джет» вступила в консорциум по созданию и развитию технологий беспроводной связи и Интернета вещей. Интегратор планирует внедрять инновационные проекты совместно со «Сколтехом». Компания разработает «дорожные карты» по применению …

Читать далее
Темы:СколковоИнтернет вещейОтрасль

22/11/18

InfoWatch и SAP CIS подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения безопасности корпоративных данных. Партнеры провели интеграцию решений InfoWatch с системами SAP для контроля информационных потоков, защиты конфиденциальной информации и …

Читать далее
Темы:КибербезопасностьSAPInfowatchОтрасль

20/11/18

Компании Positive Technologies и IPC2U сообщают о выпуске на рынок программно-аппаратного комплекса PT ISIM netView Sensor на платформе iROBO, предназначенного для защиты от киберугроз небольших производственных объектов, предприятий малого и …

Читать далее
Темы:КибербезопасностьPositive_TechnologiesОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...