Контакты
Подписка 2024
МЕНЮ
Контакты
Подписка
Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
13 февраля. Комплексный подход к промышленной кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Регистрируйтесь и приходите на ТБ Форум 2024!

«Инфосистемы Джет» и «Сколтех» будут сотрудничать в области Интернета вещей

22/11/18

джетКомпания «Инфосистемы Джет» вступила в консорциум по созданию и развитию технологий беспроводной связи и Интернета вещей. Интегратор планирует внедрять инновационные проекты совместно со «Сколтехом». Компания разработает «дорожные карты» по применению стандартов Интернета вещей в России и составит базу знаний по технологиям, которой смогут пользоваться различные компании.

Основной целью консорциума является технологическое развитие отечественного рынка Интернета вещей и формирование национальных стандартов. Консорциум координируется Сколковским институтом науки и технологий, в него уже вошли такие организации, как Сбербанк, Атомстройэкспорт, Газпромнефть НТЦ, Plillips, Nokia Networks и др.

Ране стало известно, что в России может быть введено требование использовать для Интернета вещей базовые станции только российского производства. Но российские производители пока не в состоянии обеспечить необходимый рынку объем производства, качество и функционал базовых станций для Интернета вещей, считают в Ассоциации участников рынка Интернета вещей (объединяет «ЭР-Телеком», МТС, «Ростелеком», МТТ и др.), которая направила соответствующее письмо в Минкомсвязь.

Темы:СколковоИнтернет вещейОтрасль
Доверенные отечественные ИТ-системы
15 февраля 2024. Доверенные отечественные ИТ-системы и российское ПО для госсектора и ключевых отраслей
Регистрируйтесь и приходите на ТБ Форум 2024!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
Конференция ФСТЭК
14 февраля 2024. Актуальные вопросы защиты информации
Участвуйте!

Еще темы...